Солнечный отчёт осенних и новогодних поездок из Иркутской области! — Старость в радость Солнечный отчёт осенних и новогодних поездок из Иркутской области! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Солнечный отчёт осенних и новогодних поездок из Иркутской области!
30.01.2020

11 октября 2019 года у нас состоялась поездка волонтёров из Иркутской области в Усть-Ордынский дом престарелых! Мы поздравляли именинников сентября и октября, они были очень рады!

Ну конечно, как тут не быть в восторге от исполнения известных хитов Михаила Кутелева и прочтения собственных стихотворений замечательным местным автором — Ильёй Подковенко?

Правильно, никак! Огромное вам спасибо, что составили компанию в поездке. Не знаем что бы без вас делали!

А 6 ноября 2019 года мы поехали поздравлять осенних именинников вместе с членами союза писателей и подарили им подписанные открытки на мероприятии «День Ч». Другую половину открыток нам великодушно представил Магазин Подарков «Место Простых Чудес», за что им выражаем огромную благодарность! Также большое спасибо семье членов союза писателей — Кригер. Ваше творчество было по достоинству оценено самыми благодарными слушателями, нашими бабушками и дедушками! Им было очень приятно!

28 декабря 2019 года волонтеры во главе с Дедом Морозом поздравили с наступающим годом подопечных психоневролгического центра имени Святой Милицы и поставили небольшой концерт! Жители, да и работники, были в восторге от такого представления и подпевали Деду Морозу и его помощникам. 

Спасибо большое каждому неравнодушному и всем тем, кто сделал вклад в радость пожилых людей! Пусть всё хорошее бумерангом вернется к вам в 2020 году!

И в Черемховском доме престарелых праздник тоже был! В этот день мы подарили Ваши подарки, которые были великодушно пожертвованы в точки сбора и те, которые были куплены на деньги, пожертвованные фонду! Получатели остались очень довольны! Спасибо Вам огромное!

Во второй рабочий день нового 2020 года жители Марковского геронтологического центра делали цветок-брошку! Конечно, не самостоятельно, рассказывала и показывала как этим надо заниматься мастер по сухому валянию — Елизавета! Она научила наших подопечных работать с иглой для валяния, разбираться в шерсти и подбирать цвета для своих произведений самостоятельно! 

Самое занимательное, что на этот урок пришли и мужчины! Они решили преподнести маленький подарок своим дамам сердца и сами сделали для них брошки! Разве это не трогательно?

Благодаря нашему фотографу Евгению, Вы можете насладиться несколькими фотографиями с этого мероприятия!

Новогодние каникулы наших волонтеров были очень активными! Мы также решили сделать небольшой Рождественский концерт в Усть-Ордынском доме престарелых! В этот день мы вручали новогодние и рождественские подарки, которые преподнесли жители нашего города. 

Наши дамы решили устроить маленький салон красоты «на дому» чем очень обрадовали наших бабушек, которым так хочется почувствовать себя, в первую очередь, женщинами! 

Хочется поблагодарить каждого за возможность создания прекрасного настроения бабушкам и дедушкам, спасибо МолодёжкеОНФ — Иркутской области!

«Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.» 

Узнали эту фразу? Если нет, то мы подскажем — это произведение О.Генри «Дары Волхвов» . 

Именно по нему 15 января 2020 года жители Марковского геронтологического центра насладились постановкой ребят из Детского Музыкального Театра «ЛИМОНАД». Перед этим они подготовились к прекрасному посредством прослушивания музыкального представления Эстрадной Студии «ARTIST». Руководители обеих групп Елизавета Андреевна и Лариса Сергеевна проделали по-настоящему большую и прекрасную работу и очень понравились бабушкам и дедушкам, точно как и их воспитанники, которые прекрасно исполнили свои роли! 

За время новогодних каникул наши подопечные из Ново-Ленинского дома престарелых успели соскучиться по ребятам! Впрочем, и ребята очень скучали! Но они провели время каникул с пользой и приехали к бабушкам и дедушкам с новым концертом! После представления они подарили подопечным открытки, которые делали самостоятельно и также использовали Ваши открытки, которые были принесены жителями города в точки новогоднего сбора. 

Эта поездка не была анонсирована в социальных сетях, просто ребята из СПО «Товарищ» и СПО «Вега» сами скоординировались, и мы их с радостью поддержали! Ведь так приятно, когда целые организации желают подарить праздник жителям дома престарелых. 

За прекрасные снимки, представленные здесь, хочется особенно поблагодарить Никиту, нашего фотографа, который всегда с радостью присоединяется к нашим волонтерским поездкам!

Если бы Вы желали подарить праздник бабушкам и дедушкам, пожалуйста, напишите администрации группы

Если бы Вы хотели адресно помочь, то сейчас нам совсем немного не хватает чтобы завершить сбор средств на этот замечательный проект

Перед 23 февраля нам нужно отправить очень много поздравлений, Вы можете оставить заявку на это доброе дело!

А если Вы решили вносить в жизнь пожилого челнока радость каждый месяц просто своим добрым словом, то Вы можете стать внучкой или внуком по переписке!

Теги: , , , , , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.