«Почтальон открытку приносит — и уже не простой день, а праздник» — Старость в радость «Почтальон открытку приносит — и уже не простой день, а праздник» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Почтальон открытку приносит — и уже не простой день, а праздник»
21.04.2021

Волонтеры, помогающие пожилым людям, знают, как важно бабушкам и дедушкам (и не только!) получать весточки от кого-нибудь. От знакомых и незнакомых, от друзей и от просто школьников… Где бы пожилые люди ни жили, им дорого внимание. В интернате или если живёшь дома один — внимание бесценно.

В мае нас ждёт День Победы и, конечно, многие жильцы интернатов будут праздновать дни рождения.

По ссылке вы можете взять на поздравления с днем рождения или Днём Победы столько адресатов и адресов, сколько считаете возможным и нужным. Координатор из фонда пришлёт памятку с ответами на самые частые вопросы, адреса и имена.

А на фото — Валентина Михайловна из Целинного дома-интерната Алтайского края. Бабушке в августе этого года исполнится 78 лет!

Валентина Михайловна всю свою жизнь проработала учителем географии в сельской школе. Рассказывает, что жизнь была разной — но никогда не жили в кромешной бедности, даже в годы войны и в молодости, когда еще при студенчестве работать полноценно не получалось.

Бабушка всю свою жизнь прожила с одним мужем, которого не стало 12 лет назад. Бабушка Валя с мягкой улыбкой рассказывает о прожитых годах: на каждый праздник или годовщину супруг Николай дарил Валентине Михайловне подарки. Будь то цветы с поля или новый чайный сервиз — каждый раз подарок принимался с большой благодарностью. Ведь не забыл мужчина про приятный повод порадовать любимую супругу.

А сейчас Валентину Михайловну радуют волонтеры фонда «Старость в радость».

В марте бабушка Валя получила поздравления с 8 марта, а к 23 февраля, когда празднуется память святой Валентины, — открытки с Днем Ангела.

«Это бодрит, проснешься утром, день как день. А потом почтальон почту приносит. И все, не день — а праздник!» — Валентина Михайловна от лица всех бабушек и дедушек благодарит всех, кто занимается поздравлениями пожилых людей.

Принять участие вы можете здесь.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.