21.04.2021
«Почтальон открытку приносит — и уже не простой день, а праздник»

Волонтеры, помогающие пожилым людям, знают, как важно бабушкам и дедушкам (и не только!) получать весточки от кого-нибудь. От знакомых и незнакомых, от друзей и от просто школьников… Где бы пожилые люди ни жили, им дорого внимание. В интернате или если живёшь дома один — внимание бесценно.

23.01.2020
Как алтайские волонтёры поздравляли подопечных бабушек и дедушек с Новым годом

Наши волонтёры из Барнаула порадовали 2202 пожилых человека, а также людей с инвалидностью, проживающих в 21 стационарном учреждении Алтайского края, проехав в общей сложности более 6000 км!

01.12.2019
Им нужна точка опоры

Страшно идти по коридору без поручня. Нет сил сидеть без опоры под спину. В кровати без подъемного изножья — сползаешь… Когда бабушкам и дедушкам тяжело, они смогут опереться на нас — или на нашу помощь

30.05.2016
Целинный

КГСУСО «Целинный дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов» — двухэтажное хорошо отапливаемое здание. Домик находится далеко в стороне от главных дорог края, каждый километр дороги словно испытание для машины и нервное потрясение для ее владельца. Людей при въезде на территорию встречает огромный пес немецкой породы, хозяина у него давно нет, а собака всё …