Наши бабушки из Ржева — победители фестиваля скандинавской ходьбы в Твери — Старость в радость Наши бабушки из Ржева — победители фестиваля скандинавской ходьбы в Твери — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Наши бабушки из Ржева — победители фестиваля скандинавской ходьбы в Твери
29.05.2017

27 мая в Твери прошёл фестиваль — соревнования по скандинавской ходьбе. Наши спортсмены из Ржевского дома-интерната с физоргом Светланой Поповой, которая работает с ними благодаря вашим пожертвованиям, отправились туда и вернулись с победой.

Валентина Ефимова заняла 1 место среди инвалидов, Любовь Капцова — 2 место. Юрий Андрусов получил диплом за волю к победе: у него был перелом шейки бедра, и теперь ноги разной длины, но он тренируется! Нина Лысовская получила поощрение как самая пожилая участница: ей 80 лет, и она шустро ходит!

На обратном пути в интернат наши бабушки и дедушки устроили настоящий пикник — это, наверное, не менее важно, чем сами соревнования.

А перед тем наши бабушки и дедушки заняли все призовые места на соревнованиях в Ржеве.

Сейчас мы собираем средства, чтобы наши спортсмены из Ржевского интерната смогли освоить Паралимпийский вид спорта — бочче. Он доступен и колясочникам, и людям с ДЦП и некоторыми видами парализации. Вы видите, как активно развивается спорт в интернате — и до соревнований по бочче будет недалеко, главное — начать.

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.