29.12.2019
Вы помогли: у Юрия Геннадьевича новые зубы

Мы с вами собирали средства на зубные протезы для Юрия Геннадьевича Кудряшова, живущего в Шахтинском доме престарелых. Спасибо! Новый год он начнёт с новой улыбкой.

04.11.2019
Мужская улыбка

Трое мужчин из интернатов. Улыбаются редко. Не потому что суровые — а потому что беззубые. Помочь им спокойно жевать и улыбаться можем мы.

15.10.2019
Вы помогли: в Шахтах новая душевая и поручни

Мы с вами собирали средства на перепланировку и создание доступной душевой в Шахтинском доме престарелых Ростовской области. Спасибо! Бабушкам и дедушкам теперь удобно!

04.10.2019
Новые зубы для бабушек и дедушек

11 человек из шести интернатов нуждаются в зубных протезах. Эти недорогие съёмные челюсти — все же шанс нормально жевать и разборчиво разговаривать — для них недоступны по цене.

06.04.2019
«Культурный минимум» для наших дорогих бабушек и дедушек

В рамках мероприятий, посвященных Году театра в России и Международному дню Театра, волонтеры Смоленской, Новосибирской, Воронежской, Ростовской областей и Башкортостана в марте 2019 года приглашали бабушек и дедушек в театры на драматические постановки, кукольные представления, театральные капустники. Такие поездки, наполненные позитивными впечатлениями, душевным теплом и радостью, очень помогают уменьшить тот эмоциональный вакуум, в котором оказываются пожилые люди после попадания в интернат. Впечатлениями делятся участники акции.

01.04.2019
Время безразличия прошло

Пока все лежали в кроватях — было безразлично, что нет туалета и душевой для маломобильных людей. Теперь больные выходят из палат — и им не безразлично, где умыться

24.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (28.02-20.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Ростовской, Самарской областей, Алтайского и Ставропольского краев. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, надували мыльные пузыри, обнимались и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

Бабушки и дедушки поехали смотреть футбол

У подопечных фонда из учреждений Целинского района и города Шахты Ростовской области не утихают восторги после посещения матча «Ростов» — «Арсенал»! Яркое эмоциональное спортивное событие прошло на «Ура»!

14.02.2019
Шахты

«ГБУ СОН РО Шахтинский ППИ» — это большой уютный дом для 150 дедушек и бабушек. Отделение милосердия на 30 человек.  С каждой поездкой постояльцы ждут волонтеров все больше, и даже самые колючие из них уже встречают нас с улыбкой. Любят петь и даже танцуют! Самое большую радость доставил им городской военно-духовой оркестр — теперь музыканты желанные …

17.07.2018
Акция в аптеках ОАО «Фармация» г.Шахты Ростовской области

Дорогие друзья! Я очень радуюсь и горжусь: руководство предприятия, где я работаю — ОАО «Фармация» г.Шахты  — начало благотворительную акцию в помощь ГБУ СОН Ростовской обл. Шахтинский ППИ во всех своих аптекам по Ростовской области.   

10.05.2018
9 Мая в Шахтинском пансионате для престарелых и инвалидов (Ростовская область)

9 мая в ГБУ СОН РО «Шахтинский ППИ»  встретили самый великий праздник для нашей страны – День Победы!!! Для ветеранов Великой Отечественной Войны, участников трудового фронта и всех жителей пансионата была организована праздничная программа, цветы и подарки.

04.03.2018
Поздравление с 23 февраля и 8 Марта  в Шахтинском ППИ Ростовской области

Ну, вот мы и открыли сезон поздравительных поездок к 23 февраля и 8 Марта ростовской группы волонтеров фонда «Старость в радость»: 2 марта 2018 г. состоялась поездка в ГБУ СОН РО «Шахтинский ППИ» (г. Шахты Ростовской области).

04.06.2017
Вы помогли: тестомесильная машина и моечная ванна в Шахтинском

Благодаря вам посуда в Шахтинском доме-интернате на 150 человек моется легче и быстрее, а с тестомесильной машиной вкусных пирожков пекут вдоволь. Три моечные ванны позволяют мыть посуду прямо рядом с буфетами и столовой, где едят бабушки и дедушки.

10.12.2016
Шахтинский пансионат, г. Шахты Ростовской области —  9 декабря 2016 года

Медленно, но уверенно город Шахты присоединяется к движению «Старость в радость». Вот и 9 декабря состоялась очередная поездка в пансионат.
Она была приурочена к неделе воинской славы.