Поздравление с 23 февраля и 8 Марта  в Шахтинском ППИ Ростовской области — Старость в радость Поздравление с 23 февраля и 8 Марта  в Шахтинском ППИ Ростовской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поздравление с 23 февраля и 8 Марта  в Шахтинском ППИ Ростовской области
04.03.2018

Ну, вот мы и открыли сезон поздравительных поездок к 23 февраля и 8 Марта ростовской группы волонтеров фонда «Старость в радость»: 2 марта 2018 г. состоялась поездка в ГБУ СОН РО «Шахтинский ППИ» (г. Шахты Ростовской области).

 

Дорогие друзья, волонтеры и просто неравнодушные граждане! Обычно бабушки и дедушки устают, и мы поем, читаем им стихи не больше часа, а то и меньше. А тут нас так хорошо слушали, концерт длился около полутора часов! Мы ездили вчера, но силы написать отчет у меня появились только сегодня. У меня не хватает слов выразить свои ощущения, меня переполняют эмоции. Сил было затрачено много, но всё это стоило улыбок бабушек и дедушек! 
Первая наша поездка состоялась 30 декабря 2017 г., тогда нас очень тепло встретили, и мы поняли, что хотим вернуться вновь. Уезжая в прошлый раз, мы слышали: «Возвращайтесь, пожалуйста». И мы вернулись. Нас ждали. Наши бабушки и дедушки ждали нас. Знаете, я раньше считала, что в подобных учреждениях не место смеху, шуткам и т.п. Я ошибалась. Как же бабушки и дедушки любят частушки, песни и пляски, как точно  отвечают на загадки и по-детски радуются маленьким призам!

Начался концерт с акробатического танца «Огонь и Лед», который исполнили замечательные детки, ученики 3-го класса 11-го лицея: Ранов Владимир и Гузенко Елизавета. Бабушки и дедушки наблюдали за движениями ребят с интересом, бурно хлопали. А задние ряды привставали, чтобы лучше разглядеть происходящее…»Внучатки-то как стараются», — говорили зрители. 
Хотим поблагодарить родителей, учеников и весь педагогический состав 11-го Лицея г. Шахты, а особенно Ирину Николаевну Ясиновскую, за множество подарков и нужных предметов для пансионата, за творческую помощь в концерте. Также выражаем признательность за яркие, праздничные открытки вторым классам 17-й школы г. Шахты. СПАСИБО деткам и их учителям: Бежинарь Татьяне Федоровне и Киселевой Елене Валерьевне. Когда мы вручали открыточки бабушкам и дедушкам, у них тряслись руки и наворачивались слезы на глазах, это было очень трогательно. 

Затем выступили заводные девчонки, коллектив экологической группы «Дон» с казачьими песнями, слова которых подхватывали наши бабушки и дедушки. Своим талантом покорили сердца наших бабушек и дедушек ученицы 11-го класса 22-й школы г. Шахты, победители всероссийского конкурса «Таланты и поклонники», дует «Баре»: Шкарубо Анна и Фоменко Екатерина и ученица 8-го класса 22-й школы г. Щахты, победитель областных конкурсов детского творчества  Гукасари Ангелина. Девочки очень душевно пели, играли на гитаре и читали стихи. Бабушки и дедушки бурно хлопали в ладоши и радовались со слезами на глазах. Спасибо девочкам и их руководителю, педагогу-психологу 22-й школы г. Шахты Оныщенко Елене Александровне за талант и за  добрые сердца. Спасибо, что поучаствовали в нашем концерте!

Дорогие друзья! Мы говорим «спасибо» за все, что вы делаете для того, чтобы жильцы  «Шахтинского ППИ» могли чаще улыбаться. Спасибо за сладкие гостиницы, средства ухода и реабилитации, за красивости и нужности для старичков, а ещё за творческую энергию и задор коллективов и отдельных выступающих. Спасибо 10-й гимназии г. Шахты за вкусности и полезности, Владу и Марине из 10-го класса за активную помощь в проведении концерта, отдельная благодарность их куратору Яне за активную жизненную позицию, волонтерский дух и за стремление сделать эту жизнь лучше. Благодарим за прекрасные снимки нашу милую девушку-фотографа Анну Романченко. 
Благодарим неравнодушных шахтинцев, которые приносили в пункт сбора подарки для наших подопечных:
— Инну Владимировну за крема против боли в суставах;
— Татьяну за подгузники для лежачих, влажные салфетки и пену для ухода за лежачими;
— Александра, нашего активного волонтера, за неоднократные посылочки со сладостями, мылом, зубными пастами и прочим необходимым;
— Елену и всю редакцию «КВУ» за книги, чай и подарки;
— Наталью и Светлану за аквариумных рыбок;
— Лидию Федоровну за сладости и носочки;
— Наталью Владимировну за тысячу рублей, на которые  мы напечатали фотографии  с новогодней поездки и купили все необходимое для аквариума;- — Веронику за теплые носочки и сладости;
— неизвестных женщину и мужчину за сканворды, шахматы и шашки, лото и домино, сладости для диабетиков;
— Александру за тысячу рублей на аквариум.

Сердце радуется, когда видишь, что, несмотря на сложное экономическое состояние нашей страны, все больше становится людей, готовых делиться теплом своей души!

 

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.