13.12.2022
Кто расколет дрова?

Благодаря вам к бабушкам и дедушкам приезжают большие, тяжелые самосвалы. Выгружают у дома целую гору поленьев или брёвен. Иногда и дорогу перегородят. Это прекрасно — но история помощи на этом не заканчивается.

21.05.2020
Себеж

Государственное учреждение социального обслуживания «Себежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» расположен в живописном месте в посёлке городского типа Сосно́вый Бор Себежского района Псковской области, в 12 километрах от города Себеж. В домике живут 75 человек. Территория учреждения полностью благоустроена. Жители и сотрудники стараются сделать территорию дома уютной и красивой. Тихое, спокойное место, где можно наслаждаться …

11.09.2019
Пикник в Себежском доме престарелых

Чем чаще всего нам запоминается лето? Солнечными деньками, посиделками у костра с друзьями, песнями под гитару и пикниками. На календаре осень, а мы решили немного продлить летнее настроение.

12.08.2019
«Репка» — одна, да везде разная: как псковские волонтеры спектакль показывали

За июль и начало августа псковские волонтеры успели навестить 6 домов-интернатов, а в Себежском побывали даже дважды. Везде была «Репка» и общение с добрыми, пушистыми, умными псами. Подробнее читайте в подборке ниже.

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

14.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (март-апрель 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Омской, Брянской, Вологодской, Ярославской, Ростовской, Псковской, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили нужности и вкусности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, фотосессию, дарили тепло, радость, общение нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

03.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (февраль 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Омской, Московской, Костромской, Псковской, Новосибирской, Архангельской, Самарской областей, Алтайского края, Татарстана и Башкортостана. Привозили вкусности и нужности, поздравляли дедушек с Днем защитника Отечества, а бабушек с наступающим Днем 8 Марта, устроили мастер-класс по технике декупажа, читали стихи, разгадывали загадки, делали бабушкам дедушкам прически, много пели, танцевали, много фотографировались, вспоминали прошлые встречи, задушевно общались.

19.01.2019
Как волонтеры из Пскова поздравляли бабушек и дедушек с Новым годом

Не по-зимнему жаркими выдалась последняя декада декабря для волонтеров из Пскова: ездили с подарками, концертами, конкурсами к бабушкам и дедушкам, поздравляли с наступающими праздниками и делились душевным теплом и хорошим настроением. О поездках в Плюсс и Сосновый бор (Себежский район) рассказывают сами волонтеры.