Как волонтеры из Пскова поздравляли бабушек и дедушек с Новым годом — Старость в радость Как волонтеры из Пскова поздравляли бабушек и дедушек с Новым годом — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Как волонтеры из Пскова поздравляли бабушек и дедушек с Новым годом
19.01.2019

Не по-зимнему жаркими выдалась последняя декада декабря для волонтеров из Пскова: ездили с подарками, концертами, конкурсами к бабушкам и дедушкам, поздравляли с наступающими праздниками и делились душевным теплом и хорошим настроением. О поездках в Плюсс и Сосновый бор (Себежский район) рассказывают сами волонтеры.

Плюсс

В Плюсском домике нас ждали! К нашему приезду все уже были в холле и с нетерпением спрашивали : «Когда начнется?»
Знаете как приятно, когда тебя ждут, когда в людях возникает такое приятное чувство – доверие? Каждый раз поражаюсь, насколько важна для людей, живущих в домике, регулярность наших посещений. Каждый раз они сомневаются : «Приедут ли еще?»
Мы приезжаем!
Спасибо Вам, дорогие наши друзья, за эту возможность!
Спасибо, что вы находите время на участие в поездках, спасибо, что передаете подарки, спасибо, что помогаете!
Получился совершенно необычный праздник! Мы играли, отгадывали загадки, практиковали основы медитации, рисовали новогодние елки, крутили серпантин из дождика и пели песни под гитару. Думаете пели мы? Пели для нас! Жители получили новогодний подарок, о котором просили — гитару. И гитарист вроде в домике был один –Сергей. А как зазвучала гитара, так и второй талант открылся — Валерий Борисович. Совершенно неожиданное чудо! Да так зажигательно спел, так эмоционально, что решили мы на 23 февраля совместный концерт организовать.

Себеж

Немного о поездке в Себежский домик. Долгая заснеженная и очень красивая дорога в пгт Сосновый Бор. Именно там живут наши друзья! Мы без концерта приехали чтобы поздравить с наступающим Новым годом, подарить подарки и просто пообщаться. Сколько радости принесли людям Ваши подарки! Шахматы, теплые вещи, носочки и шарфики, конфеты, мандарины и душистое мыло, чай и сладости! А чудесные открытки украшают тумбочки и подоконники, и будут всю зиму радовать наших подопечных яркими красками и теплыми пожеланиями! Благодарим д/с Улыбка, Неелово, Детскую развивающую студию «Сонатал» и Яну Иванову. Благодаря двум прекрасным девушкам Ивановой Марии и Екатерине Орловой для интерната были приобретены ходуны! Их получила в пользование старейшая жительница домика Нина Сергеевна (ей 95 лет). Теперь она сможет гулять с большим комфортом и безопасностью. Сергей Петрович очень обрадовался шахматам и очень ждет нашей следующей встречи, чтобы сыграть партию. Мы благодарим 9 Б класс Лицея «Развитие», коллектив, родителей и детей вечерней школы № 1, 10 А класс, Ивашко Игоря и Никиту Вилкулова; Коллектив, родителей и детей начальной школы Псковской инженерно-лингвистической гимназии и всех-всех отзывчивых и удивительных людей, живущих в нашем городе! Благодаря Вам, люди обретают надежду и веру в чудеса! Уверенность в том, что какой бы сложной ни была жизнь, в ней всегда найдется место Добрым Людям, Удивительным Событиям, Взаимопомощи и Настоящей Дружбе! Спасибо Вам за Новогоднюю Сказку, ставшую реальностью!

 

 

Село Павы Порховский район

Счастливые улыбки друзей, изменение их отношения к жизни, улучшение самочувствия, настроения и результат — желание ЖИТЬ!
Я говорю о наших подопечных : о бабушках и дедушках, о людях с ограниченными возможностями здоровья — о наших друзьях!
25.12.2018 в Павском домике произошло «небольшое» новогоднее чудо.
Множество людей объединились для того, чтобы его создать!
Коллектив учебного центра «Знания» провел акцию «От деда к деду». Благодаря отзывчивости наших земляков, коллективу Псковского отделения № 8630 Сбербанка России и коллективу учебного центра каждый житель домика получил именно тот подарок, о котором просил Деда Мороза. Здорово иметь свой собственный аппарат для измерения давления или любимые духи. Просьбы к Деду Морозу были очень разными. А еще коллектив Сбербанка передал фрукты и сладости к праздничному обеду. И у наших подопечных получился настоящий праздничный стол!
С проектом «Новогодний марафон» в гости к нашим друзьям приехали представители ГТРК Псков и Радио России — Псков.
Координатор «Новогоднего марафона» Елена Яковлева организовала замечательный концерт, в котором приняли участие Псковские поэты, музыканты и исполнители. Отдельно хочется отметить баяниста Михаила Шилова и Наталью Виноградову — очень уж зажигательный дуэт получился!
Это был замечательный праздник, по-домашнему искренний, теплый и уютный. В этот Новый год исполнились заветные желания!
Спасибо Всем, кто помог нашим бабушкам и дедушкам почувствовать себя счастливыми, беззаботными и вновь поверившими в чудо людьми!

Теги: , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.