08.05.2020
Защитим от южной жары

В Ростовской области до +40 в тени, и люди даже в обмороки от жары падают. Нужны кондиционеры, чтобы дать жильцам интерната нормально дышать

25.04.2018
В интернате в Романовской появилась душевая

Душевая в специнтернате в станице Романовская Ростовской области именно появилась, а не отремонтирована. Ее не было, как и туалета в корпусе не было. Была баня неподалёку, были туалеты дачного типа. Канализации в станице нет вообще.

24.03.2018
В станице Романовская идёт строительство душевой

В станице Романовская благодаря вашим пожертвованиям полным ходом идёт строительство душевой (да-да, раньше в доме престарелых на 117 человек душевой не было, только баня поодаль, а там одних колясочников более сорока).

23.02.2018
Январская поездка волонтеров Ростовской области в станицу Романовскую

4 января состоялась первая в 2018 году поездка в дома престарелых волонтеров Ростовской группы. Благодаря акции, проведенной совместно с «Мегой», а также стараниями всех наших друзей, мы собрали и скомплектовали 120 отличных подарков для жителей этого специнтерната!

22.11.2017
В станице Романовской появится туалет

Мы с вами собирали средства на строительство теплого туалета в специнтернате для пожилых людей и инвалидов в станице Романовской Ростовской области. Как это ни удивительно для XXI века, здесь даже колясочники всегда пользовались отдельно стоящими кабинками с дыркой в полу, да и канализации в станице нет. Благодаря вам к Новому году строительство будет закончено!

02.01.2017
Обучение нянечек в Ростовской области

Благодаря энергии наших ростовских волонтеров два медработника из домов престарелых Ростовской области прошли тренинг по уходу за пожилыми людьми в Москве и провели после этого семинар по обмену опытом в Семикаракорске.

28.12.2016
ДИПИ ст. Романовская Ростовской области

Вчера мы  вместе с представителями ростовского филиала компании «Leader Team» навестили ДИПИ ст. Романовская и поздравили проживающих с наступающим Новым годом.

02.09.2016
Романовская

Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в станице Романовская  — пожалуй, самый необычный интернат из посещаемых волонтерами из Ростова-на-Дону. Народ здесь специфический: большинство проживающих – бывшие заключенные. Но от этого дом не менее любимый волонтерами, а скорее наоборот. Машины в поездки собираются быстро, укомплектовываются максимально. Возвращаемся всегда с массой положительных впечатлений. На территории дома огороды, …