Январская поездка волонтеров Ростовской области в станицу Романовскую — Старость в радость Январская поездка волонтеров Ростовской области в станицу Романовскую — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Январская поездка волонтеров Ростовской области в станицу Романовскую
23.02.2018

4 января состоялась первая в 2018 году поездка в дома престарелых волонтеров Ростовской группы. Благодаря акции, проведенной совместно с «Мегой», а также стараниями всех наших друзей, мы собрали и скомплектовали 120 отличных подарков для жителей этого специнтерната!

 

И хоть приехали только мы вдвоем с Олей, в интернате мы — желанные гости. Как трогательно, только выйдя из машины, услышать: «Здравствуйте!! Спасибо за окна!!!».  И, улыбнувшись, поздоровавшись в ответ, вспоминаю поездку сюда три года назад, и эти окна, ужасные окна,  обитые снаружи пленкой, а внутри подушками и старыми одеялами.. А сейчас — любо-дорого  посмотреть! Мы всем миром, благодаря небольшим пожертвованиям всех и каждого, заменили окна в двух корпусах, а как плакали  эти бывшие зэки, ныне живущие здесь бабушки и дедушки,  когда в комнатах у них появились окна… И они долго не хотели вешать на них гардины, потому что ОКНА были главным украшением их убогих комнат. Но все потихоньку меняется, и благодаря нам, и благодаря директору Геннадию Ивановичу, который спит и видит обновление для старых зданий, для бани, которая рушится, для новых душевых и туалетов. А мы приехали с новым куратором — Ольгой Базовой, которая, по ее словамЮ » прикипела» к необычным жильцам, прониклась их нуждами и готова тратить свое личное время на заботу о каждом и на всех целом.

12 подарков для женщин  (в каждом, помимо сладостей, лежала чудесная подушечка, переданная кем-то из ростовчан, чайная ложечка, носочки, варежки, новогодние сувениры)  — и все такое красивое и праздничное!!! Видели бы вы, с какой детской радостью разбирали женщины подарки, а слепая бабушка Роза просила рассказать ей, что там, вынимая всё по очереди. А как рад был наш подопечный, который одной рукой собирает паззлы, большим коробкам с новыми картинками!

Да, здесь сложно давать концерты, и на объятия не тянет, но, возможно, эти люди намного больше других нуждаются в нашем внимании и помощи.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.