30.09.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых Костромской области (17.07 – 13.09.2019 года)

Привозили вкусности и нужности, гуляли на свежем воздухе, устраивали мастер-классы по изготовлению полочек для обуви и кормушек для птиц, пели и танцевали с бабушками и дедушками, читали стихи, привозили замечательных собак и енота для общения, устраивали спортивный праздник на свежем воздухе, организовали бесплатный магазин, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

24.05.2019
Волонтёры поздравляют пожилых людей с праздником Победы в Великой Отечественной Войне

Рассказываем вам, как наши волонтёры поздравили жильцов домов престарелых Псковской, Воронежской, Смоленской, Костромской, Ленинградской, Московской, Тверской, Новосибирской, Архангельской, Самарской, Брянской, Тульской, Омской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Вместе исполняли песни военных лет, танцевали, дарили подарки, пили чай со вкусностями, вспоминали детство и молодость бабушек и дедушек, у многих пришедшуюся на военные годы, вместе плакали и смеялись.

02.12.2018
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (27.10.2018 – 25.11.2018)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Омской, Смоленской, Московской, Калужской, Костромской, Архангельской областей, Татарстана и Башкортостана. Привозили вкусности и нужности, устроили мастер-класс по рисованию, много пели, танцевали, читали стихи, устраивали конкурсы и викторины, играли в шахматы, мастерили новогодние открытки, был открыт сезон новогодних поездок и поздравлений, фотографировались на новенький полароид и раздавали фото и конечно много и душевно общались.

06.10.2018
Цветочный праздник для бабушек Костромской области

28.08.2018 в Октябрьском Геронтологическом центре прошел цветочный праздник «До свиданья лето, до свиданья!». Наш замечательный куратор Анна и группа волонтеров собрали для постояльцев дома цветы, из которых каждый мог собрать свой собственный букет.

26.10.2017
Свадьба в Костроме

Эта осень выдалась «урожайной» на свадьбы. Ранним утром самыми первыми в ЗАГС пришли расписываться жители Октябрьского геронтологического центра , что находится в Костроме, Николай Николаевич (76 лет) и Ольга Андреевна (80 лет). Они познакомились в стенах своего нового дома, где живут уже несколько лет.

02.07.2017
Всероссийский олимпийский день в ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр»

23.06.2017 вместе с ГБОУ школа олимпийского резерва имени олимпийского чемпиона А.В.Голубева в ОГБУ «Октябрьский геронтологический центр» (г. Кострома) мы провели Всероссийский олимпийский день. Даже погода в этот день была солнечная и нежаркая, что способствовало более весёлому настроению и активному движению!