Свадьба в Костроме — Старость в радость Свадьба в Костроме — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Свадьба в Костроме
26.10.2017

Эта осень выдалась «урожайной» на свадьбы. Ранним утром самыми первыми в ЗАГС пришли расписываться жители Октябрьского геронтологического центра , что находится в Костроме, Николай Николаевич (76 лет) и Ольга Андреевна (80 лет). Они познакомились в стенах своего нового дома, где живут уже несколько лет.

Свадьбе предшествовало несколько месяцев дружбы, а инициативу проявил, как и установлено традицией, жених. К свадьбе готовились заранее.
Ольга Андреевна буквально блистала и искрилась в белоснежном подвенечном наряде, украшенном яркими стразами. Купили его в костромском магазине, долго выбирали и подбирали всем коллективом. Как отметили сотрудники ЗАГСа, невеста была необыкновенно хороша.

Помощь в подготовке к свадьбе молодоженам оказала костромская группа волонтеров фонда «Старость в радость». На деньги, которые прислали откликнувшиеся костромичи, невесте купили свадебный букет и организовали чаепитие.

Октябрьский геронтологический центр выделил новой семье отдельную комнату для совместного проживания. Там есть все необходимое для жизни: стол со скатертью, табуретки, занавески, застелены кровати. Молодая семья пока обживается на новом месте и создает свой уют. В шкафу пока не увидишь нарядов Ольги Андреевны, а они у нее девичьи в самом красивом значении этого слова. Николай Николаевич не такой привереда в отношении одежды, он следит за тем, чтобы «душа была молода», зовет себя «марафонцем», поясняя, что каждый день бегает.

В подарок молодожены получили от наших костромских волонтеров чайник, тот, что просили: «светящийся, когда вода уже подходить будет…» Супруги довольны, говорят, что за чаепитиями будут вспоминать день свадьбы.

Не переставая улыбаться и поправлять узор на свадебном платье, Ольга Андреевна рассказывает нашему координатору Маше историю знакомства со своим теперь уже мужем Николаем Николаевичем:

— Я все время гуляла одна. А он как-то подсел ко мне на скамеечку и говорит: «Давай дружить». Я промолчала.
— Почему промолчали?
— Ну как почему? Нужно же проверить, не в шутку ли он. Я понаблюдать за ним решила. На другой день я на прогулку вышла и он за мной. На следующий день он подсел ко мне в столовой и мы пообедали вместе. Вот тогда, как сейчас говорится, встречаться мы стали.

Здоровья вам и долгих лет любви, дорогие Николай Николаевич и Ольга Андреевна!

Если вы живёте в Костроме, присоединяйтесь к нашим волонтёрам! Группа в ВК, группа в ФБ активно обновляются.

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.