19.12.2018
Катастрофически не хватает подарков!

Мы с вами собрали 4 тысячи новогодних подарков для одиноких бабушек и дедушек — из нужных 40 тысяч! Основная часть пунктов приема подарков работает только до 23 декабря.

07.05.2018
Собираем сладости и полезности к Дню Победы!

Друзья, к 9 мая нам очень нужны конфеты! А также цветы, бытовая химия и другие полезности. Сделаем праздник для бабушек и дедушек радостным и комфортным!

20.12.2017
Не хватает новогодних подарков для бабушек и дедушек!

Друзья, мы надеялись (может быть, даже слишком долго), что писать этого не придётся. Но…
ПОДАРКОВ КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО!
20 декабря, а мы собрали едва треть подарков из 35000 для бабушек и дедушек из домов престарелых. Это паника…

24.11.2017
Ищем склад для новогодних подарков!

У нас форс-мажор: на Складочной в этом году нас не будет (хотя мы и рассчитывали).
Итак. Мы ищем склад на благотворительной или почти благотворительной основе на период 1 декабря — 30 декабря (минимум) / 30 января (хорошо бы).

04.11.2017
Бабушкам нужны конфеты!

Мы срочно ищем партнёров-поставщиков сладостей. Нужны мягкие конфеты, пастила, мармелад, зефир. 2000 упаковочен в месяц — именно столько бабушек и дедушек в среднем мы посещаем за месяц, раздавая всем гостинцы.

19.09.2017
Ремонт крыши в Товарковском идет полным ходом

Чтобы успеть завершить работы до холодов, мы активно ведём ремонт кровли в Товарковских палатах сестринского ухода. Сбор средств ещё не закончен — а время оплаты близится.

18.08.2017
Нужны сладости!

У нас кончаются конфеты. В каждый дом престарелых мы приезжаем как гости, а хорошие гости приносят гостинцы к чаю. И мы раздаём конфеты, пастилу, зефир и мармелад в руки всем бабушкам и дедушкам (в том числе диабетические), а также нянечкам, поварам и санитаркам.

21.03.2017
Подарите бабушкам конфеты!

В поездках в дома престарелых мы — гости, а хорошие гости приходят с гостинцами. Нужны: мягкие конфеты без орехов (батончики, желейные, суфле, птичье молоко и т.п.), зефир, мармелад, пастила в упаковках по 200-300 грамм.

13.11.2016
Ищем учителя пения в Москве

Ищем учителя пения в Москве — заниматься с больными после инсульта. Ищем волонтера, то есть бесплатно — вдруг у кого мама — учитель пения — на пенсии скучает, или студент не против практики, или просто вы готовы раз в неделю помогать 🙂

01.09.2016
Коляска для учительницы — мы это можем!!!

Друзья, день 1 сентября клонится к вечеру, но мы расскажем вам о еще одной бабушке-учительнице, для которой сегодня настоящий новый год, — вдруг и ей сможем помочь?
В доме-интернате Тверской области живет замечательная женщина -Зинаида Михайловна. Родилась она в деревне Акулово Удомельский район Калининской обл. в 1926 году. Окончила школу в июне 1941 года…

Нянечка для учительницы

У Серафимы Сергеевны 40 лет педагогического стажа — поможем ей в честь 1 сентября!
Друзья, настоящий новый год для каждого учителя — это сегодня. А настоящая новая жизнь в отделении для лежачих в том доме престарелых, где живет Серафима Сергеевна, началась, когда там стали работать наши нянечки и культорги.

Давайте 1 сентября подарим коляску учительнице!

В большом интернате в Тверской области живет Анастасия Яковлевна Х. Когда-то она учила младшеклассников, растила детей. Теперь все это далеко — и в прошлом, и в смысле расстояния. А ей нужна инвалидная коляска.

26.08.2016
Нужна сиделка для госпитализации Александра Л.

Друзья, нужна помощь в лечении инвалиду из дома престарелых в Дубне Тульской области!
Тот, кого вы видите, — Александр Львович Л. Совершенно вменяемый человек. А выглядит так — это «гиперкинез лица» и «тетрапарез» называется. Он инвалид с детства, это ДЦП, но он до 2013 года сам себя обслуживал и еще и за женой ухаживал. Ползал по комнате, без всякого обучения занимался оцифровкой пленочных видеозаписей. Он и сейчас пользуется планшетом и абсолютно сохранен интеллектуально, хотя ползать больше не может — в 2013 году упал и получил травму шеи.

11.08.2016
Нужны инвалидные коляски!

Эти бабушки и дедушка живут в отделении милосердия дома престарелых поселка Первомайский Тульской области. У нас там работает культорг, и бабушек могут возить на улицу. Но у них пара колясок на всех (не считая безнадежно сломанных). Пока лето не кончилось — подарим им коляски?

08.08.2016
Ноутбук — возможность вернуться к работе из дома престарелых!

Сейчас у нас проходит волонтерский лагерь в Марёво Новгородской области. И познакомились там наши ребята с колясочником Виктором. Ему всего 57 лет, дедушкой его не назовешь, еще даже не пенсионер по возрасту, жить бы и жить. К тому же он очень образованный, жил в Питере, работал инженером-электронщиком.

25.07.2016
Подарим бабушкам беседки — продлим им лето

Друзья, пока лето не кончилось — давайте поставим в двух домах престарелых беседки на территории!
Будет бабушкам, где отдохнуть на свежем воздухе, где обменяться новостями, поиграть в лото или, что греха таить, в карточного «дурачка» перекинуться. На прогулках многие впервые встречают соседей из других палат, авось и подружатся, и хочется поговорить подольше — не среди двора… Объявляем сбор пожертвований!

22.07.2016
Бабушка на долгожданной прогулке

Тамара Александровна не гуляла два года… Простой факт из жизни человека на коляске в огромном доме престарелых. Причем этот дом с лифтом и большой собственной территорией с зеленью. Но выбраться без чьей-либо помощи на улицу могут далеко не все. Да и в коридор даже… И колясок часто на всех не хватает… Но вот благодаря вам …

10.06.2016
Физкульт-привет из интерната в Тверской области!

Физорг Владимир Александрович мотивирует жильцов как можно чаще доходить до спортзала. И колясочников и ходячих, ведь даже в самом малейшем движении — жизнь 🙂

15.05.2016
Один день счастья

Майские праздники отшумели, а наши культорги и помощницы по уходу продолжают дарить бабушкам и дедушкам любовь и заботу. И все благодаря вам!
Лучший способ подарить радость пожилым в домах, где еще только ждут своего заботливого культорга — подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Один день счастья». Теперь вы можете выбрать сумму подписки, отправить пожертвование по PayPal, а также посмотреть те отчеты, которые уже получили наши подписчики (нет сил их не показать всем, они же просто наполнены добром!).

12.05.2016
Весенние субботники 2016!!!

Дорогие друзья! Приглашаем вас на субботники в наши подшефные дома-интернаты и больницы, где живут бабушки и дедушки!
Кто-то из пожилых людей выходит на улицу, а кто-то смотрит на прилегающую территорию только из окошка, и очень хочется, чтобы у тех, кто живет в домах престарелых вокруг была чистота и красота — аккуратная расчищенная территория, клумбы с красивыми цветами, свежепокрашенный заборчик, скамеечки!
Целых три весенних субботы — 23 апреля, 14 и 22 мая мы очень хотим отправить десант в Московскую, Тульскую, Тверскую, Калужскую и Смоленскую области, чтобы дарить бабушкам и дедушкам чистоту и красоту вокруг!
Присоединяйтесь, заполняйте анкеты — когда и куда вы можете поехать, на машине вы или нет, а потом мы обязательно с вами свяжемся и уточним маршрут и что надо брать с собой помимо рабочей одежды и хорошего настроения
https://goo.gl/4hDzr1 🙂 Весна, наконец, вступила в свои права, солнце встречает нас по утрам все чаще, а значит пришло время наводить красоту после зимы!