Нужна сиделка для госпитализации Александра Л. — Старость в радость Нужна сиделка для госпитализации Александра Л. — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Нужна сиделка для госпитализации Александра Л.
26.08.2016

Друзья, нужна помощь в лечении инвалиду из дома престарелых в Дубне Тульской области!
Тот, кого вы видите, — Александр Львович Л. Совершенно вменяемый человек. А выглядит так — это «гиперкинез лица» и «тетрапарез» называется. Он инвалид с детства, это ДЦП, но он до 2013 года сам себя обслуживал и еще и за женой ухаживал. Ползал по комнате, без всякого обучения занимался оцифровкой пленочных видеозаписей. Он и сейчас пользуется планшетом и абсолютно сохранен интеллектуально, хотя ползать больше не может — в 2013 году упал и получил травму шеи.

UPD: друзья, спасибо!!! Деньги перевели 116 человек! А сколько людей откликнулись и помогли лайком и репостом!
100630.00 RUB — сумма за вчера!
Как бы ни затянулось лечение — должно хватить на сиделку!

Александр — инвалид с детства, это ДЦП, но он до 2013 года сам себя обслуживал и еще и за женой ухаживал. Ползал по комнате, без всякого обучения занимался оцифровкой пленочных видеозаписей. Он и сейчас пользуется планшетом и абсолютно сохранен интеллектуально, хотя ползать больше не может — в 2013 году упал и получил травму шеи. Его жена, тоже жившая в этом доме престарелых, не так давно умерла. Она тоже была с тяжелым ДЦП, они стали жить в одной комнате, он ей помогал, она очень всем гостям радовалась. Теперь Александр на эту тему не очень-то говорит.
Ему уже 50 лет. Родился в городе Плавск, Тульской области. Образования у него нет, а он мог бы и высшее осилить.
Он живет в доме престарелых в Дубне Тульской области — и ему нужно обследование и лечение в Москве в Институте Геронтологии. Мы договорились о госпитализации по ОМС в начале сентября. Но тут включается неоспоримая логика: слишком он больной, чтоб в больнице лежать. Его берут при условии, что за ним будет уход, раз он сам себя не может обслуживать. Проще говоря, нужна сиделка на все это время, ведь дом престарелых не может с ним личную няньку отправить.
Будет ли он лечиться и, в идеале, снова как-то шевелиться, — зависит от нас и от того, сможем ли мы оплатить ему сиделку.
Помочь можно здесь.
Отметке о назначении платежа там ставится сама, это наша специальная «касса» для сборов на больницы нашим старичкам и инвалидам.
Спасибо вам за неравнодушие!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.