Ноутбук — возможность вернуться к работе из дома престарелых! — Старость в радость Ноутбук — возможность вернуться к работе из дома престарелых! — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Ноутбук — возможность вернуться к работе из дома престарелых!
08.08.2016

Сейчас у нас проходит волонтерский лагерь в Марёво Новгородской области. И познакомились там наши ребята с колясочником Виктором. Ему всего 57 лет, дедушкой его не назовешь, еще даже не пенсионер по возрасту, жить бы и жить. К тому же он очень образованный, жил в Питере, работал инженером-электронщиком.

Из-за сложной семейной ситуации (которую подробно описывать не будем, но с родными ему не повезло от слова совсем) Виктор оказался в системе социального обслуживания уже насовсем. Без жилья и на коляске. Хорошо не на улице.

Последние годы он работал удаленно — проектировал микросхемы. И он хотел бы продолжать работать. Но нужен ноутбук.

Мы уверены, что дать человеку в доме престарелых возможность не только досуга, но и работы — это лучшее, что мы можем сделать. Ему всего-то нужен ноутбук с модемом (который через симку в интернет выходит).

Вдруг кто-то может подарить Виктору ноутбук с установленными программами для жизни и модемом? Браузер там, офис, антивирус… Симку он на месте купит.
Конечно, можно б/у и даже лучше б/у: в условиях, когда мы рискуем начать из-за безденежья увольнять нянечек, ухаживающих за самыми беспомощными из бабушек, нам не хотелось бы обменять пару таких нянечек на один ноутбук. Но не скроем, что на месте тоже есть где купить ноутбук…

Ноутбук можно привезти по адресу Москва, улица Складочная, д.1, строение 7 (дверь под козырьком с вывеской «А-Риэлти», дальше охранник подскажет), ближайшее метро — «Дмитровская», в любой день с 9 до 20 часов охранник все примет. Обязательно крупно подпишите: В МАРЁВО — склад у нас тесный, просьб в интернатах много, все неподписанное уезжает очень быстро.
Если ноутбуков будет больше, чем один — то круто! Один поедет в Марёво, а остальные — в Скопин Рязанской области. Там живет бабушка, которая умеет проводить курсы компьютерной грамотности! И есть желающие учиться. Нет только оборудования. Им нужны и стационарные компьютеры, и обязательно хоть пара-тройка ноутбуков, потому что они станут окном в мир для лежачих.

Вдруг получится? Вдруг в вашем офисе меняют хорошую технику на лучшую? Вот бы!

 

Теги: , ,

Добавить комментарий