29.07.2019
Солнечный зайчик на одеяле

Бабушки мечтают о красивых занавесках, чтобы лучи пронизывали их узор. Правда, для уюта нужны не только шторы, но и одеяла с подушками

25.01.2018
Вы помогли: в Марево появились новые кровати

Мы недаром называли страницу сбора средств на мебель в Марево Новгородской области «В новый год на новых кроватях». Действительно, новогодние подарки (тоже собранные вами) бабушки и дедушки распаковывали уже на новых кроватях. Спасибо огромное всем!

15.01.2017
Новый год пришёл в Марёво!

25 декабря 2016 г. в Марёвский комплексный центр Новгородской области приехали волонтёры – девочки из Новгорода: Солтановы Наталья и Елена, Калугина Валентина, Ольга Алентьева. Они привезли с собой подарки для наших стариков. Все подарки — именные. Каждый из 27 постояльцев получил то, что просил у Дедушки Мороза. «Дедушка» Мороз и его «внучка» Снегурочка прошли по комнатам и вручили подарки каждому получателю социальных услуг.

13.01.2017
Новый год в Марево (Новгородская область)

Мы привыкли, что отчеты о поездках пишут наши волонтеры, но… Новый год преподносит настоящие сюрпризы:) Оказывается, наши бабушки и дедушки прекрасно умеют справляться с техникой и почти освоили искусство копирайтинга!

04.01.2017
Сухое белье и чистая посуда

В Марево, в суровом краю лесов и пилорам, нужна бытовая техника

19.08.2016
Волонтерский лагерь в Марево

На древней Новгородской земле, в далеком поселке Марево, прошел наш летний волонтерский лагерь, который продлился ровно две недели. Хочется поделиться впечатлениями о нашем волонтерстве, но сначала – о Марево.

10.08.2016
Марево

В селе Марёво Новгородской области, куда очень сложно добраться, потому что почти нет общественного транспорта, а дороги плохие, находятся два маленьких здания Маревского КСЦО, где живут бабушки и дедушки. Это ОБУСО «Комплексный центр социального обслуживания Маревский». Старички не очень разговорчивые и общительные поначалу, потому что не привыкли, что к ним приезжают. Но со временем раскрываются, …

08.08.2016
Ноутбук — возможность вернуться к работе из дома престарелых!

Сейчас у нас проходит волонтерский лагерь в Марёво Новгородской области. И познакомились там наши ребята с колясочником Виктором. Ему всего 57 лет, дедушкой его не назовешь, еще даже не пенсионер по возрасту, жить бы и жить. К тому же он очень образованный, жил в Питере, работал инженером-электронщиком.

01.05.2016
Волонтерский лагерь «Ремонт в новгородских лесах», 1-14 августа 2016

Координатор: Гуля Иксанова, guiksanova@yandex.ru Где: Маревский Комплексный центр социального обслуживания, Новгородская область Как добраться: на машинах или поездом до Осташкова Орг.взнос: 1500 рублей В еловых партизанских лесах Новгородчины, около истока Волги расположились целых четыре маленьких домика, в которые очень редко ступала нога волонтера. Но этот лагерь исправит сложившуюся ситуацию! Помимо ремонта двух комнат в Марево, …