Новый год в Марево (Новгородская область) — Старость в радость Новый год в Марево (Новгородская область) — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Новый год в Марево (Новгородская область)
13.01.2017

Мы привыкли, что отчеты о поездках пишут наши волонтеры, но… Новый год преподносит настоящие сюрпризы:) Оказывается, наши бабушки и дедушки прекрасно умеют справляться с техникой и почти освоили искусство копирайтинга!

Сегодня мне хотелось бы предложить вашему вниманию самый необычный рассказ о Новом годе, из всех, что у нас был! Это рассказ о том, как поздравили бабушек и дедушек в Марево, где летом у нас был волонтерский лагерь. Со времени нашей поездки в Марево случилось много маленьких чудесных перемен, и, конечно, там тоже были Новогодние чудеса! Что такого необычного в этом рассказе? А то, что обычно мы пишем о том, как мы поехали куда-нибудь, чтобы порадовать бабушек и дедушек. А на этот раз — наоборот! Бабушки и дедушки, проживающие в Марево, прислали фотоотчет о том, как к ним приехали волонтеры, привезли подарки, как пришел Дед Мороз! Спасибо дяде Вите, который этот отчет для нас написал, и спасибо чудесным волшебникам, подарившим ему компьютер! Читайте и смотрите фотографии. С Новым годом!

Новый год пришёл в Марёво
25 декабря в Марёвский комплексный центр Новгородской области приехали волонтёры – девочки из Новгорода – Солтановы Наталья и Елена, Калугина Валентина, Ольга Алентьева. Они привезли с собой подарки для наших стариков. Все подарки именные. Каждый из 27 постояльцев получил то, что просил у Дедушки Мороза.
«Дедушка» Мороз и его «внучка» Снегурочка прошли по комнатам и вручили подарки каждому получателю социальных услуг.
За что огромное спасибо всем организаторам акции!!! Подарки шикарные – платья, духи, слуховые аппараты, украшения, сапоги, электробритвы, мобильный телефон! И многое другое!
Благодаря интернациональной бригаде волонтёров (это Москва, Санкт-Петербург, Новгород, Франция, Германия, Аргентина, Сергиев Посад), посетившей наш центр в августе многие приобрели новых друзей из разных городов – Москвы, Ростова-на-Дону, Сочи. Завязалась переписка. Это помимо того, что ребята сделали качественный ремонт.
Всех с наступающим Новым годом! Добра и счастья! Да не оскудеют их добрые сердца и заботливые руки!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.