08.06.2022
Занятия, приносящие радость и пользу

86-летняя Валентина Ивановна, живущая в одном из наших подшефных интернатов в поселке Локня, несмотря на почтенный возраст не любит сидеть без дела и старается как можно чаще посещать различные занятия, регулярно проводящиеся культоргом в комнате отдыха учреждения.

14.04.2021
Жильцы интернатов становятся волонтёрами, чтобы помогать соседям

Мы начали создавать волонтерские группы внутри самих учреждений, чтобы те жильцы, кто бодр и полон сил, помогали другим и организовывали для них досуг.

11.09.2019
Бочча и эстафеты в Псковской области

Вы знаете, что такое бочча? Нет, не бочка, а бочча. Если по-простому, то это похоже на керлинг, но с мячиками и на траве. Официальный паралимпийский вид спорта, между прочим.

12.08.2019
«Репка» — одна, да везде разная: как псковские волонтеры спектакль показывали

За июль и начало августа псковские волонтеры успели навестить 6 домов-интернатов, а в Себежском побывали даже дважды. Везде была «Репка» и общение с добрыми, пушистыми, умными псами. Подробнее читайте в подборке ниже.

14.04.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (март-апрель 2019 года)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Московской, Омской, Брянской, Вологодской, Ярославской, Ростовской, Псковской, Архангельской, Смоленской, Новосибирской, Самарской областей, Алтайского края и Республики Башкортостан. Привозили нужности и вкусности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, организовали парикмахерскую, фотосессию, дарили тепло, радость, общение нашим дорогим бабушкам и дедушкам.

23.10.2018
Татьяна Николаева: «Для нас это шанс измениться к лучшему, невзирая ни на что, может быть даже, вопреки всему»

Мы начинаем серию блиц-интервью с людьми, которые вместе с нами работают в пилотном проекте по созданию системы долговременного ухода (СДУ) в шести регионах: Волгоградской, Костромской, Новгородской, Псковской, Рязанской и Тульской областях. Знакомьтесь: Татьяна Владиславовна НИКОЛАЕВА, заместитель начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области.