30.10.2021
Самые яркие краски осени — те, которыми душа с душою говорит!

За осень наши друзья — художники проекта «Душа с душою говорит» — подарили свои картины жильцам нескольких интернатов. Успели до того, как снова начались строгие карантины.

12.08.2019
День красоты, пряники, кусты жасмина и цветы из бумаги и проволоки в петербуржских домах-интернатах

Несмотря на переменчивость лета и не очень-то летнюю погоду в целом, в июне и июле волонтеры успели навестить подшефные дома-интернаты, пансионат и отделение сестринского ухода в Ленинградской области.

24.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (28.02-20.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Ростовской, Самарской областей, Алтайского и Ставропольского краев. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, надували мыльные пузыри, обнимались и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

27.05.2018
Поездка волонтеров к бабушкам и дедушкам во Вруду и Извару Ленинградской области. 13.05.2018

Небольшой отчет о поездке от нашего нового волонтёра Ирины Булатовой. Впечатления от поездки остались только положительные. Бабушки и дедушки принимали нас с радостью, провожали с благодарностью, несмотря на то, что многие не встают с постели.

01.02.2018
Новогодняя поездка волонтеров Санкт-Петербургской региональной группы в Большую Вруду, Извару и Лебяжье

14.01.2018 загрузившись новогодними подарками и хорошим настроением, волонтеры отправились в гости к бабушкам и дедушкам.

10.06.2016
Извара

МБУ КТЦСОН «Берегиня» (отделение временного пребывания пожилых людей и инвалидов с предоставлением социально-реабилитационных услуг) в деревне Извара Волосовского района Ленинградской области — совершенно особенное учреждение. Сюда поступают бабушки и дедушки, которые попали в тяжелые условия — внезапно лишились кормильца, или дом сгорел ( к сожалению, в деревнях, где до сих пор не проведен газопровод, печное …