16.05.2022
Я написал: «Люблю людей, люблю»

В Рязанском геронтологическом центре им. П.А. Мальшина живет заслуженный поэт, публицист, баснописец Алексей Васильевич Бандорин. Уникальная личность, яркий поэт, лауреат многочисленных конкурсов, в прошлом председатель Рязанского отделения Российского союза профессиональных литераторов.

07.11.2019
17 ноября 2019 года

Рязанская область, ГЦ Мальшина, Мы хотим устроить бабушкам и дедушкам небольшой праздник. С нами едут участники проекта «Голос», которые дадут небольшой концерт, а бригада стилистов создаст неповторимый образ всем желающим и подарит им ощущение красоты и молодости .
Нам нужны волонтеры на машинах и без, готовые общаться со старичками, дарить им своё тепло и доброту.
Куратор поездки Павел +7 915 200-36-45

02.11.2017
Спасибо за ремонт санузла в Рязанском геронтологическом центре

В Рязанском геронтологическом центре им. Мальшина завершился ремонт туалетов и душевых. Теперь у бабушек и дедушек есть достойные условия для жизни. Спасибо Вере Почуевой (Абель) за сбор средств на этот капитальный проект: на реорганизацию санузла потребовалось более 650 тысяч рублей.

Идёт ремонт комнат в Рязанском геронтологическом центре

Мы с вами собирали средства на ремонт двух смежных с санузлом комнат в Рязанском геронтологическом центре им. Мальшина. Спасибо Александру, который внёс 150 тысяч рублей, и всем жертвователям, благодаря вкладу которых бабушки скоро получат уютные комнаты!

05.06.2016
Геронтологический центр им. П.А.Мальшина

В 1806 г. рязанский купец, меценат, надворный советник Петр Алексеевич Мальшин выделил 50 тысяч рублей на постройку богадельни для престарелых солдат и инвалидов. Строительство закончилось к 1809 г.  Благодарные рязанцы даже улицу, где была построена богадельня, назвали Мальшинской. Во время Отечественной войны 1812 года в Рязань направляют на лечение раненых солдат. По некоторым сведениям, именно …