14.04.2022
Возвращение в жизнь

Знакомьтесь, это Андрей! Он живет в Благовещенском доме-интернате Амурской области, куда попал на восстановление после инсульта, который он перенес в 44 года. Последствия были крайне тяжелыми — парализованная рука и нога, нарушение речи. Лишившись возможности самостоятельно передвигаться и говорить, прямо из регионального сосудистого центра он попал в интернат.

31.03.2020
Благовещенка

Благовещенский дом-интернат — КЦСОН «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов №1» — находится в районном центре, и этот дом никак нельзя назвать домиком, потому что это новое двухэтажное здание с современным ремонтом. Здесь есть актовый зал с музыкальным оборудованием, на каждом этаже своя столовая, а также несколько зон отдыха, где наши бабушки и дедушки могут …

23.01.2020
Как алтайские волонтёры поздравляли подопечных бабушек и дедушек с Новым годом

Наши волонтёры из Барнаула порадовали 2202 пожилых человека, а также людей с инвалидностью, проживающих в 21 стационарном учреждении Алтайского края, проехав в общей сложности более 6000 км!

23.11.2019
Осенние поездки алтайских волонтеров

В этой подборке — о самых разных поездках по подшефным домам Алтайского края. Объединяет их одно: радостные эмоции и волонтеров, и бабушек-дедушек.

08.08.2019
Барабаны, видеоприветы от «внуков» и другое в домах престарелых Алтайского края

Четыре поездки в разные места Алтайского края. Разные места, разные люди, но везде — искренняя радость от общения, объятия, разговоры, песни и надежды на новые встречи.

05.05.2019
Волонтёры навещают пожилых людей (апрель 2019 года)

Рассказываем вам о наших волонтёрских поездках в дома престарелых Ленинградской, Ростовской, Московской, Смоленской, Псковской, Самарской, Архангельской, Новосибирской, Брянской, Омской, Костромской, Вологодской, Саратовской, Свердловской областей, Алтайского края, Краснодарского края и Республики Башкортостан. Волонтеры от всего сердца дарили пожилым людям тепло и радость общения, устраивали концерты, пели и танцевали, но не забывали и про нужности и вкусности, без которых не обходится ни одна поездка.