Благовещенка — Старость в радость Благовещенка — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
Благовещенка
31.03.2020

Благовещенский дом-интернат — КЦСОН «Стационарное отделение для престарелых и инвалидов №1» — находится в районном центре, и этот дом никак нельзя назвать домиком, потому что это новое двухэтажное здание с современным ремонтом. Здесь есть актовый зал с музыкальным оборудованием, на каждом этаже своя столовая, а также несколько зон отдыха, где наши бабушки и дедушки могут посмотреть телевизор, поиграть в настольные игры и просто поговорить.
На территории домика разбит небольшой парк с цветниками, дорожками и фруктовыми деревьями.

 

 

Благовещенский дом находится практически в центре поселка. В шаговой доступности больница, магазины, аптеки, дом культуры. Бабушки и дедушки с удовольствием ходят на концерты, а к ним в гости приходят ученики из Благовещенской школы №1 — разные поколения очень дружны.

Отдельно хочется отметить сотрудников домика. Это сплоченный коллектив, который заботится о своих подопечных.

 

Друзья! Нашей Алтайской волонтерской группе очень нужна поддержка и участие. Если вы живёте в Алтайском крае и готовы помогать нам в деле бабушколюбия —  смело обращайтесь к нашему региональному координатору в Алтайском крае: Константину Постникову,  k.postnikov@starikam.org, контакты, фотографии из поездок и другая актуальная информация есть в группе «Старость в радость» Алтайский край ВКонтакте, а также на сайте «Старость в радость Алтайский край»

Координатор поездок: Константин Постников, k.postnikov@starikam.org

Координатор по переписке: Ольга Шамаева helgaeveryone@gmail.com

Теги: ,