23.04.2020
Вы помогли: у Натальи комфортная кровать

Мы с вами собирали средства на функциональную кровать для Натальи из Барнаула. Ее рассеянный склероз осложнился уже двумя инсультами… Кровать подоспела как нельзя кстати — к выписке из больницы. Спасибо!

21.03.2020
Кровать для Натальи

Наталья из Барнаула уже 17 лет борется с рассеянным склерозом, 4 года не встаёт. Сейчас добавился инсульт — скоро Наталью выпишут из больницы, но в доме нет кровати, где ей было бы удобно и безопасно.

01.12.2019
Им нужна точка опоры

Страшно идти по коридору без поручня. Нет сил сидеть без опоры под спину. В кровати без подъемного изножья — сползаешь… Когда бабушкам и дедушкам тяжело, они смогут опереться на нас — или на нашу помощь

01.11.2019
Вы помогли: белье лежачим в Барнаульском доме ветеранов меняют за ширмами

Мы с вами собирали средства на ширмы для барнаульского дома ветеранов. Спасибо! Теперь никому не меняют белье на глазах у соседей. Вы помогли защитить стыдливость одиноких бабушек и дедушек.

06.09.2019
Защитить стыдливость

Чтобы в отделении милосердия гигиенические процедуры происходили не на виду у соседей, нужны ширмы

25.07.2019
Проехать через бюрократию

Если человек слёг, инвалидную коляску от государства он получит самое раннее через 3-6 месяцев сбора справок. На чем же ездить их собирать?

16.06.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (07.05-13.06.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Московской, Ростовской, Псковской, Тверской, Брянской, Воронежской, Омской, Новосибирской, Курской, Костромской, Тульской, Вологодской, Самарской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Башкортостан. Привозили вкусности и нужности, высаживали цветники, убирали территорию, жарили шашлычок на свежем воздухе, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, шоу мыльных пузырей, организовали парикмахерскую, косметический салон, много и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

24.03.2019
Волонтёры навещают пожилых людей: поездки в дома престарелых (28.02-20.03.2019)

Рассказываем вам, как наши волонтёры радовали общением жильцов домов престарелых Ленинградской, Псковской, Архангельской, Вологодской, Ростовской, Самарской областей, Алтайского и Ставропольского краев. Привозили вкусности и нужности, пели и танцевали с бабушками и дедушками, устраивали мастер-классы, надували мыльные пузыри, обнимались и душевно общались с нашими дорогими бабушками и дедушками.

04.03.2018
Отделение Паллиативной помощи в г.Барнаул

25 февраля волонтеры Слава, Таня, Костя и Надежда ездили в отделение Паллиативной помощи. Их встретила заведующая Людмила Семеновна.

20.01.2018
Новогодняя поездка в Центральный дом-интернат для престарелых и инвалидов города Барнаула

29.12.2017 года 270 бабушек и дедушек получили поздравления от настоящих Дедов Морозов и Снегурочек! В каждой комнате мы пели песни, рассказывали стихи, танцевали, фотографировались. И каждый получил подарок, благодаря Вам, наши Волшебники!

Волонтеры в отделении паллиативной помощи г. Барнаула 22.12.2017

….Он не ответит, он в своём мире уже…Женщина, сидящая рядом, смотрит на меня и сдерживает рыдания. Я беру за руку совсем ещё не старого мужчину и начинаю говорить:
— Я-Надежда. Мы с волонтёрами приехали, чтобы поздравить Вас с Новым годом…