Метка: 9 мая
9 мая 2017 года команда волонтёров поздравила с днем Победы бабушек и дедушек в Тульской области. Эта поездка собрала три дома-интерната в двух городах: Белёв и Одоев.


В минувшую субботу 13 мая состоялась вторая майская поздравительная поездка к нашим дорогим бабушкам и дедушкам. Мы знали, что она будет трудной. Во-первых, было решено в один день навестить сразу три дома – в поселке Новый Егорлык, станице Мечетинской и городе Зернограде. Нужно было загрузить сразу в три раза больше подарков и необходимых вещей. Нужно было найти в три раза больше машин, чтобы все это увезти. И самое главное, нужно было найти десяток волонтеров, которые не боятся трудностей и, несмотря на усталость, смогут так же дарить нашим подопечным радость и тепло.


В канун Дня великой Победы, вчера, в субботу 6 мая, состоялась наша первая волонтёрская поездка к нашим подопечным в Каменоломни, приуроченная 9 мая, празднику, значимому для всей нашей страны, когда все мы исполнены чувств глубокого уважения, признательности и благодарности нашему старшему поколению, ценой немыслимого подвига, героизма и мужества отстоявшего мирное небо над нашей головой.


Буза – русский рукопашный бой. Это подготовка для самозащиты по направлениям: борьба, рукопашный бой, ударная техника рук и ног с применением оружия – палка, нож, нагайка, шашка.
Казалось бы, что может быть общего между «бузником» и стариками из дома престарелых? Оказывается, очень даже много!


Дорогие друзья, спасибо вам большое, 9 мая удалось!!!
В день Победы мы навестили бабушек и дедушек в 33 домах престарелых в Тверской, Тульской, Московской, Смоленской, Владимирской и Калужской областях! В поездках участвовали более 220 человек! Спасибо вам до неба за цветы, сладости, полезные вещи для одиноких бабушек и дедушек в домах престарелых!!! Спасибо, что собрались в поездки и навестили тех, кто сейчас чувствует себя одинокими и забытыми, подарили им свое тепло и дали понять, что они нужны!




Всегда радостно читать отчёты о поездках, написанные «новичками» — это и свежий взгляд на знакомые нам вещи, и новый стиль текста, и вообще всегда очень радостно, когда всё новые и новые люди проникаются идеалами бабушколюбия.
Встречайте: поездка в Молодой Туд и автор отчёта — замечательная Татьяна, которая присоединилась к ребятам, прочитав объявление о готовящейся поездке у нас на сайте 🙂




9 мая состоялась очередная поездка в дом престарелых в Молодом Туде.
Эта поездка, как можно догадаться, была приурочена ко Дню Победы, с которым мы хотели поздравить наших бабушек и дедушек. У нас был на вооружении аккордеон, а также Петя, который умеет на нем играть, так что мы смело тронулись в путь. На этот раз наша поездка проходила аж на трех машинах.




Отчёт о поездке написала наша прекрасная Света.
9 мая состоялась поездка в Молодой Туд, который курируют ребята из храма святой Татьяны при МГУ и преподобного Серафима Саровского в Экспоцентре. Огромное спасибо за эту поездку организатору Наталье и всем, кто присоединился: Семен, Марина, Ксюша, Петя и Вася! Поездка была приурочена к великому празднику – Дню Победы. Тронулись мы в путь, по уверению Натальи, побив все рекорды скорости по сбору 🙂 . И, по нашим грандиозным планам, часов в 12 мы должны были быть уже на месте, но обстоятельства оказались сильнее нас 🙂


