Поездка в Воскресенское, 15 мая 2016 — Старость в радость Поездка в Воскресенское, 15 мая 2016 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поездка в Воскресенское, 15 мая 2016
12.06.2016

Буза – русский рукопашный бой. Это подготовка для самозащиты по направлениям: борьба, рукопашный бой, ударная техника рук и ног с применением оружия – палка, нож, нагайка, шашка.
Казалось бы, что может быть общего между «бузником» и стариками из дома престарелых? Оказывается, очень даже много!

Буза – русский рукопашный бой. Это подготовка для самозащиты по направлениям: борьба, рукопашный бой, ударная техника рук и ног с применением оружия – палка, нож, нагайка, шашка.
Казалось бы, что может быть общего между «бузником» и стариками из дома престарелых? Оказывается, очень даже много!

15 мая мы ездили в Дом ветеранов села Воскресенское Череповецкого района поздравлять бабушек и дедушек с Днем Победы! Встреча получилась необычная.

Концерт был на улице — благо, погода к этому располагала. Все вместе пели «Катюшу», «День Победы», бабушки пели частушки под звонкую гармошку Дениса, вспоминали молодость.

Все они дети войны, и им есть что рассказать (и много!), после концерта долго не расходились…

Денис Антипов – руководитель артели кулачных бойцов «Буза». Артель появилась в Череповце несколько лет назад. Сегодня это тридцать, а то и больше, молодцев (зимой в тулупах, летом – в традиционных русских рубахах) с бревном на плече, которые разыгрывают сельский сход, поют задиристые частушки и в буквальном смысле могут станцевать лихую драку стенка на стенку. Сегодня без их молодецких игрищ, исконно русских, без их улыбчивых бород, без их плясок и песен не обходится ни один городской уличный праздник.

Вот и с нами Денис ездит по ДП уже не первый год, радует стариков своей игрой на гуслях, балалайке, гармошке, ведет задушевные беседы.

Очень приятно, когда дедушки начинают отвечать ему такими же задиристыми частушками, а бабушки вспоминают, как раньше на посиделках парни разбивали лампочку и начиналась драка. «Ой, страшно-то было», – говорит одна бабушка, и как будто это происходит сейчас, зажмуривает глаза.

Чудесная получилась поездка!

Благодарим за организацию концерта и неоднократное участие в наших мероприятиях Дениса! И его супругу Леночку, что вновь своим прекрасным голосом, чудесным исполнением порадовала всех нас. Лена – любимица всех бабушек и участница многих наших поездок.

А задорная и веселая пляска Виталика, начинающего «бузника», озорные частушки его заставили улыбнуться всех без исключения.

Огромное спасибо «бузнику»” Борису из Екатеринбурга за предоставление машины, за поездку и поддержку! Ребята, вы большие молодцы! Спасибо за радость, что подарили старикам!

А подарки бабушкам и дедушкам были опять от Натальи Геннадьевны Земцовой!

Теги: , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.