Поздравление с Днем Победы в п. Каменоломни  Ростовской области — Старость в радость Поздравление с Днем Победы в п. Каменоломни  Ростовской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Поздравление с Днем Победы в п. Каменоломни  Ростовской области
07.05.2017

В канун Дня великой Победы, вчера, в субботу 6 мая, состоялась наша первая волонтёрская поездка к нашим подопечным в Каменоломни, приуроченная 9 мая, празднику, значимому для всей нашей страны, когда все мы исполнены чувств глубокого уважения, признательности и благодарности нашему старшему поколению, ценой немыслимого подвига, героизма и мужества отстоявшего мирное небо над нашей головой. 

Впервые к нам присоединились наши новые друзья — волонтёры «Сбербанка», порадовавшие жителей СРО п. Каменоломни подарками-фронтовыми пайками, но в первую очередь для бабушек и дедушек было важно то, что про них помнят, их любят и не забывают. Провожая нас, одна из жительниц дома, бабушка Аня, со слезами на глазах сказала: «Вот моя внучка живет в 5 минутах от дома престарелых, но забыла про свою бабку, никогда меня не навещает; а вы для меня не просто родные и любимые, а Самые дорогие и близкие, потому что поздравили меня с таким важным праздником, как 9 мая, нашли время и возможность!» Никак не хочу и не буду комментировать ее слова…. Самое бесценное, на мой взгляд, это то, что ранним субботним утром собрались люди, которых объединило одно желание, — поздравить стариков из областного дома престарелых с наступающим Днём Победы. Низкий поклон всему старшему поколению, проживающему в СРО п.Каменоломни, ветеранам ВОВ, труженикам тыла, всем бабушкам и дедушкам, пережившим страшные военные и трудные послевоенные года.

Спасибо нашим новым друзьям, волонтёрам «Сбербанка», присоединившимся к нашей поездке; от души благодарим наших старых добрых друзей, частный театр «Человек в кубе» под руководством талантливого режиссёра Катерины Рындиной, порадовавший наших подопечных очень ярким выступлением.
Не могу не сказать спасибо моим любимым друзьям-волонтёрам Ростовской региональной группы БФ «Старость в радость», которые были рядом со мной в этой поездке, дарили тепло сердец нашим дорогим бабушкам и дедушкам.
Спасибо компании ООО «Нестле Россия», передавшим для каждого жителя СРО п. Каменоломни сладкие подарки к 9 мая.
Спасибо «Сбербанку» не только за ваше участие, подарки, прекрасные музыкальные выступления Павла Довганя и Натальи Новосельцевой, но и за очень важный и ценный подарок жителям Каменоломни ко Дню Победы — стиральную машину «Ariston hotpoint», теперь персоналу дома будет гораздо легче стирать вещи и постельное белье своих подопечных, имея в арсенале такую мощную стиральную машину с загрузкой белья на 7 кг.
6 мая, суббота, преддверие дня Великой Победы. Солнечный день в прямом и переносном смысле. Спасибо всем и каждому, кто смог, кто захотел, кто нашел время и возможность быть рядом с бабушками и дедушками СРО Каменоломни, поздравляя их с таким важным и значимым праздником, как 9 мая. Крепкого вам здоровья, долголетиям и мирного неба, наши дорогие бабушки и дедушки!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.