«Семейный» Новый год в Ржевском интернате — Старость в радость «Семейный» Новый год в Ржевском интернате — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Семейный» Новый год в Ржевском интернате
05.01.2018

Наши нянечки и культорги в отделении милосердия Ржевского интерната решили: Новый год — праздник семейный, а мы с нашими бабушками и дедушками — давно одна семья, и поэтому Новый год для них «официальной программой» ограничиваться не должен. И подготовились, и праздновали вместе!

Наши культорги и нянечки несколько недель перед Новым годом помогали бабушкам и дедушкам подготовиться к празднику. Делали с ними поздравительные открытки, ёлки, снеговиков, рисовали, делали снежинки, фонарики. Подписывали поздравительные открытки родственникам. С бабушками «наводили красоту» к празднику, окрашивали волосы, брови, красили ногти. И все это не вместо, а параллельно с обычными делами: покормить, переодеть, умыться, поменять белье, сделать зарядку.

Конечно, помогли всем, кто не ходит сам, добраться на концерт, посвящённый Новому году, в актовый зал: там был Дед Мороз, Снегурка, символ года — собака, было очень весело и бабушки и дедушки отлично повеселились. Но общим концертом решили не ограничиваться.

«Как известно, Новый год — семейный праздник, а мы уже давно одна семья с нашими бабушками и дедушками, — рассказала наш культорг Галина Тытенок. — И мы у себя на этаже с нашими девочками — помощницами по уходу — нарядили наших бабушек и дедушек, накрыли стол со сладостями, приготовили новогоднюю программу, переоделись в костюмы Деда Мороза и Снегурочки, пели песни, частушки, рассказывали стихи и играли в игры.

Бабушки и дедушки поздравили весь персонал открытками, сделанными своими руками.

Если кто по состоянию здоровья не смогли выйти к столу, Дед Мороз и Снегурочка поздравили бабушек и дедушек в комнате.

И словами не передать, как светились у них глаза от счастья, а какие слова благодарности они нам говорили — у нас текли слёзы…»

Спасибо вам за эту семейную атмосферу и новогоднюю суматоху в отделениях милосердия, где раньше было так тихо и пусто в коридорах и холлах, где все лежали в постелях и не знали, кто живет за стенкой, а теперь — живут действительно вместе, а не просто рядом… Ведь все это благодаря вашим пожертвованиям. Это на самом деле продлевает жизнь — и делает ее яркой. Спасибо!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.