«Пенсия у меня небольшая, едва хватает на продукты и лекарства, а дрова и вовсе очень дорогое удовольствие. В сильные морозы их нужно немало, к тому же и готовлю я в печи – возможности заправлять газовый баллон у меня нет, далеко живу. Печка не только меня греет, но и моих домашних любимцев – троих котов и собаку, они единственная моя радость… Спасибо вам большое, что помогли с дровами!»
В одиночку людям очень тяжко справляться, приходится либо займы брать на топливо – и из этой ямы с их достатком потом вообще не выбраться, – либо постоянно находиться в доме в верхней одежде и валенках и спать в них же – мы такое встречали не единожды.
Бабушки и дедушки, которых мы греем и кормим в проекте «Неотложка», прикреплены к социальным центрам, и именно региональные сотрудники кидают нам клич: «У нас тут Мария Петровна/Николай Степанович/Зинаида Николаевна замерзнет, если не вы…»
Добавим: если не мы с… вами. Ведь это вы регулярно и посильно жертвуете на сбор на топливо и продукты.
Пусть в сложные времена вас греет мысль: тысячи пожилых и людей с инвалидностью живут в домах с теплым «сердцем», потому что вы не прошли мимо.
Спасибо вам огромное!