Обучение персонала во Ржеве 13 и 14 июня 2017 — Старость в радость Обучение персонала во Ржеве 13 и 14 июня 2017 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Обучение персонала во Ржеве 13 и 14 июня 2017
21.06.2017

13 и 14 июня на «лежачих» этажах Ржевского дома престарелых проходил тренинг для персонала. Преподавала дипломированный в Германии специалист по уходу за людьми с дефицитом самообслуживания Елена Андрев. Было четыре группы по шесть человек — участвовали как нанятые фондом за ваши пожертвования, так и штатные нянечки.

Елена рассказывала и показывала, как легко и быстро подтянуть человека к изголовью кровати, когда он сполз, как можно без особых усилий и нагрузки на спину посадить человека из лежачего положение в сидячее, как с помощью скользящий простыни пересаживать в кресло, как правильно сажать есть в кровати и многое другое, полезного в работе с пожилыми. «Мы уже начали применять эти методы», — говорят наши нянечки.

Основное время Лена проверяла правильность работы наших сотрудников в палатах, помогала выбрать приемы, наиболее эффективные для конкретных больных. Она учила не только правильно пересаживать и поворачивать, но и задействовать ресурсы самого пациента, активизировать его. Лена отметила, что состояние жильцов радикально улучшилось по сравнению с временем начала нашей работы: почти пропали пролежни.

Спасибо вам за то, что вы делаете возможной работу наших нянечек и поддерживаете нас в деле повышения их профессионализма!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.