«Нуждается в…» — Старость в радость «Нуждается в…» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Нуждается в…»
30.01.2023

Именно этой фразой заканчиваются заявки, которые приходят к нам, причем нередко не от самих людей, а от соседей или социальных работников. И благодаря вашему участию в проекте «Неотложка» мы отправляем нуждающимся то, без чего нельзя прожить, – продукты питания, дрова и уголь для отопления домов.

Действительно ценные для людей грузы приезжают даже в самые отдаленные деревни и села, где без поддержки пожилому или человеку с инвалидностью приходится очень тяжело.

У 71-летнего Николая Васильевича, который живет в маленьком селе Хабаровского края, в доме, требующем капитального ремонта, инвалидность 3 группы. Надеяться мужчине не на кого, ведь он совсем один, родных не осталось. Социальный центр помогает ему бесплатно и, кроме того, ежегодно ищет добрых людей, готовых приобрести дрова, чтобы согревать дом зимой.

Большая часть пенсии Николая Васильевича уходит на лекарства, оставшаяся часть – на продукты в минимальном количестве и оплату ЖКХ. О том, чтобы сделать ремонт или купить какие-то вещи, и речи быть не может.

Николаю Васильевичу предлагали переехать в муниципальное общежитие в другое село, но он отказался. И не только из-за того, что в своем доме «роднее», а еще и потому, что он приютил трех собак и пять кошек, спас их от голодной жизни на улице. Питомцы дарят ему свое тепло и скрашивают одиночество.

Николай Васильевич справляется, как может. Рацион у него очень скромный, а для человека в возрасте, страдающего от хронических заболеваний, питаться неполноценно – значит добавлять себе лишних диагнозов.

«Неотложная помощь» – проект, который наш фонд реализует с февраля 2022 года, – привезла для Николая Васильевича коробки с провизией, там крупы, макароны, тушенка, чай, сахар, масло и другое для нормального рациона и поддержания сил. И теперь какое-то время он не будет человеком, про которого можно сказать «нуждается в продуктах…»

«Неотложка» благодаря вам продолжает кормить, греть и приходить на помощь, не оставляя людей наедине с их бедами.

Спасибо всем, кто помогает и участвует в сборе средств!

Теги: , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.