Наши бабушки и дедушки получили письма от ребят из «Орленка» — Старость в радость Наши бабушки и дедушки получили письма от ребят из «Орленка» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Наши бабушки и дедушки получили письма от ребят из «Орленка»
20.11.2016

Наши бабушки и дедушки в Вязьме Смоленской области, Ржеве Тверской области, Дубне Тульской области получили письма от школьников, которые отдыхали в сентябре в лагерях ВДЦ «Орленок».

10 сентября актриса театра и кино Лиза Арзамасова прилетела в ВДЦ «Орленок» и провела встречи с отдыхающими там школьниками — рассказала им в том числе о наших бабушках и дедушках, о фонде «Старость в радость», о том, как легко можно помочь хотя бы в малом — написать открытку с теплыми пожеланиями, чтобы пожилой человек где-то в другом регионе России почувствовал, что кто-то о нем помнит, да и просто увидел бы свое имя на конверте…

Вот, например, как культработники раздавали эти письма в Вязьме Смоленской области, помогали прочесть всем, кто не может сам:

Дети в «Орленке» собрались замечательные! Они так живо откликнулись на предложение написать пожилым людям. Подписали около 2000 открыток!

Спасибо всему руководству и, конечно, директору ВДЦ «Орлёнок» Александру Васильевичу Джеусу. Педагоги посоветовали ребятам, как лучше коротко рассказать о себе, какие пожелания будут уместными и какие — нет. Письма писали яркими фломастерами.

Вот как письма раздавали и читали в Ржеве Тверской области:

Около 2000 писем — для понимания, какая это работа, это, например, только по весу сорок килограмм (стандартное письмо весит 20 грамм). И Почта России не подвела — письма прилетели ко всем адресатам. Спасибо!

Наконец, вот как письма читали в Дубне Тульской области:

Спасибо Попечителю нашего фонда актрисе театра и кино Лизе Арзамасовой, благодаря которой столько ребят узнали о наших бабушках и столько бабушек получили радость!

Теги: , , , , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.