Культорги фонда провели новогодний праздник в Ржевском интернате — Старость в радость Культорги фонда провели новогодний праздник в Ржевском интернате — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Культорги фонда провели новогодний праздник в Ржевском интернате
09.01.2021

Костюмы Деда Мороза и снегурочки, костюмы снеговика и снежинки из декорированного защитного белого костюма, раздача подарков и сладостей, песни и стихи, объятия и шутки — все было в Ржеве в этом году, несмотря на изоляцию и карантин. Спасибо огромное за эту возможность!

Перед Новым годом культорг Инна Бойкова вышла с межвахтового отдыха, культорг Марина Михайлова — с больничного, а в интернате их ждали физорг Светлана Попова и Татьяна, культорг дома-интерната. Аниматоров в карантин ждать не приходится, нарядились сами: Инга снежинкой, прямо поверх СИЗ, Марина Дедом Морозом, Светлана снеговичком, тоже в СИЗах с мишурой, и Татьяна Снегурочкой, и отправились по этажам первого корпуса, поздравляя бабушек и дедушек с Новым годом. Читали стихи и хором пели песни, конечно же, передавали приветы от волонтёров фонда и обещали, что они обязательно приедут, угощали конфетами от фонда «Старость в радость».

Много тёплых слов услышали в адрес фонд, вспоминали волонтёров, что часто бывали в гостях, а ещё поздравляли друг друга, веселились от души и радовались встречам. Потом и Инга была Дедом Морозом, хотя говорит, что со своим маленьким ростом чувствовала себя немного комично, так как снегурочка Татьяна выше и шире в плечах. Тем не менее это понравилось бабушкам и дедушкам, было душевно и весело, узнавали, обнимались, пели и читали стихи друг другу.

К сладкому подарку раздавали ещё и календари, что тоже большая нужность и приятность для бабушек и дедушек. После того как прошли первый корпус полностью, каждую комнату и каждого пожилого человека, собрали сладкие подарки на второй корпус, а календари решили раздать, когда снимут вахты. Сладости отправили на все 4 этажа второго корпуса на лифте, передав, что это от фонда и волонтёров, а также поздравили тех, кто находился в карантине, на первом этаже. Пройти по второму корпусу нашим культоргам в условиях карантина было нельзя: для предотвращения обмена инфекцией доступ был закрыт.

На летней площадке поставили ёлку для бабушек и дедушек, нарядили игрушками и гирляндой, тоже к восторгу бабушек и дедушек.

Карантин сняли во вторник 29 декабря. Было всё: и слезы радости и счастья, объятия — не удержать, рассказы о днях в карантине и неловкие, робкие планы на будущее, которые культорги поддерживали, говоря, что придут после праздников и все будет, как раньше. Надеемся, что так и будет!

Санитарочки на втором этаже, по одному, по очереди, стали вывозить пожилых людей в холл, что очень всех порадовало. Ведь в карантине каждый насиделся в своей комнате. Бабушка или дедушка могут посидеть у телевизора, взять на полках книжку или порисовать, а ещё и полюбоваться ёлкой и наряженным холлом.

Потом Инга с Мариной по второму корпусу, а Светлана с Татьяной по первому, нарядились снегурочками и Дедами Морозами и пошли разносить подарки от Дома-интерната. Снова читали стихи, пели песни, частушки с бабушками, были приятные узнавания, восторг и радость, прошлись по всем этажам, поздравляя каждого и вручая подарок и календарь в каждую комнату.

В промежутках между поздравлениями понемногу разбирали посылки от волонтеров фонда. Фасовали в пакеты, формируя подарки, поздравили активистов дома и тех, кто присоединился к дружной семье жильцов в прошедшем году. Загадывали посвятить творчеству и спорту больше времени и одержать больше побед в новом году.

В интернат привезли с выставки 110 ёлок, сделанных руками детей. Эти ёлочки культорги разнесли в комнаты к бабушкам и дедушкам, те были очень рады. А ещё разносили письма с открытками, и к дню рождения тоже были адресованы открытки именинникам. Это ещё одна приятная весточка от волонтёров, что не забыли, помнят, и что у самих волонтёров тоже все хорошо.

Культорги работают в Ржевском интернате благодаря вашим пожертвованиям. Спасибо!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.