Когда не от кого ждать помощи – помогаем мы — Старость в радость Когда не от кого ждать помощи – помогаем мы — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Когда не от кого ждать помощи – помогаем мы
10.04.2023

Мы – это фонд «Старость в радость» и тысячи неравнодушных людей, которых трогают истории наших подопечных, попавших в трудные ситуации. Те, кому мы помогаем, не очень любят рассказывать о себе – слишком уж это тяжело, а у некоторых уже и слез нет – только принятие, терпение и смиренное «доживание».

Но пока мы с вами рядом, у нас есть возможность облегчить им жизнь, несмотря на то что многим трудно поверить в существование добрых людей и в то, что может стать лучше.

Сегодня делимся еще одной историей проекта «Неотложная помощь», в рамках которого «Старость в радость» при вашей поддержке закупает и доставляет нуждающимся продукты питания, дрова и уголь для обогрева домов.

Людмиле Николаевне из небольшого поселка в Республике Коми 66 лет, треть из них она работала штукатуром-маляром. Живет Людмила Николаевна одна, в доме с печным отоплением. Мужа не стало давно – умер от инсульта, а единственный сын в жизни матери никак не участвует. На улицу женщина выходит редко, разве что на крыльцо поговорить с соседями – больные ноги не позволяют «разгуляться», – а чтобы в доме было тепло, ежегодно берет кредит на дрова, расплачивается за который в течение всего года. Быстрее не выходит: пенсия минимальная, лекарства дорогие, а к тому же и на еду нужно что-то выкроить. Между тем даже очень скромной продуктовой корзины недостаточно для нормального самочувствия и поддержания и так слабого здоровья.

А еще у Людмилы Николаевны живут два чудесных кота. Домашние любимцы дарят ей положительные эмоции и скрашивают одиночество.

Недавно «Неотложка» доставила Людмиле Николаевне продукты: крупы, макароны, консервы, чай, печенье, масло и другое, о покупке чего в ближайшее время она может больше не думать. Людмила Николаевна улыбается на фото, а за кадром сердечно благодарит вас. В недалеком будущем ей привезут и такие нужные дрова.

Мы же присоединяемся к Людмиле Николаевне и другим нашим подопечным, получившим помощь, и говорим вам: «Огромное спасибо!»

Спасибо за то, что у людей есть еда и тепло в домах!

Всего в Республике Коми продуктовые наборы на общую сумму более 1,5 миллионов рублей получили 337 человек.

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.