29.01.2024
С трудностями по жизни

Попадая в дома пожилых людей в Псковской, Смоленской областях или, например, в Хакасии, знакомясь с их биографиями, мы не перестаем удивляться умению справляться с бытовыми и жизненными трудностями, ежедневной борьбе с отсутствием удобств в нашем понимании. Мы видим, как привычка терпеть и преодолевать помогает многим сохранять сложившийся уклад, но все равно наступает момент, когда силы и здоровье уходят, а скудных средств перестает хватать. И мы стараемся помочь.

22.08.2023
Сделать помощь не разовой, а комплексной

Уже в пяти из десяти регионов, включенных в проект «Накормить и обогреть», вовсю выявляют пожилых и людей с инвалидностью, нуждающихся в поддержке. Работая в плотной связке с местными комплексными центрами социальной защиты населения, мы понимаем, что это один из самых надежных способов получить точную информацию из первых рук о тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации и буквально вынужден сводить концы с концами.

24.04.2023
Скромные, трудолюбивые и одинокие

Этими словами можно охарактеризовать людей, которым благодаря вам и нашему проекту «Неотложная помощь» мы помогаем, привозя для них жизненно необходимое – продукты питания, дрова или уголь для отопления домов. Кому-то неловко, многие не могут сдержать слез, кто-то благодарит громко, а кто-то лишь говорит тихое «спасибо» – и вот оно, то самое дорогое для нас.

10.04.2023
Когда не от кого ждать помощи – помогаем мы

Мы – это фонд «Старость в радость» и тысячи неравнодушных людей, которых трогают истории наших подопечных, попавших в трудные ситуации. Те, кому мы помогаем, не очень любят рассказывать о себе – слишком уж это тяжело, а у некоторых уже и слез нет – только принятие, терпение и смиренное «доживание».

10.01.2023
Спасти от холода

Чтобы дотянуть до весны и тепла, нашим подопечным в Коми нужны дрова. Они похоронили супругов, а многие и детей, и им неоткуда ждать помощи