Долгожданные прогулки на свежем воздухе — Старость в радость Долгожданные прогулки на свежем воздухе — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Долгожданные прогулки на свежем воздухе
27.04.2016

Друзья, наконец-то пришла весна, выглянуло солнышко, мы стали чаще улыбаться и с удовольствием выходить на улицу.
Что самое приятное — благодаря вам и у наших подопечных бабушек и дедушек в домах-интернатах появилась такая возможность.
Дополнительные работники, которых фонд нанимает, чтобы бабушки и дедушки получали больше заботы и внимания, начали вывозить бабушек и дедушек на колясках на улицу.

image Вот что пишет в отчете наш культорг Элла из одного большого дома-интерната: «Вся неделя была солнечная, вывозили или выводили с коллегой Марией по 10-15 человек с самого утра. Конечно люди не просто сидят, а общаемся, с кем то поем, рассматриваем первые цветы: люди очень довольны. Многие удивляются, что это такое случилось в этом году?» image Те, кто с трудом передвигается самостоятельно или вообще не может ходить, годами были вынуждены смотреть на улицу только из окошка, давно забыли, что такое теплый ветер в лицо, сорванный цветочек в руках. И теперь новые впечатления, эмоции, радость свежего воздуха, солнышка по-настоящему заряжают их энергией и поднимают настроение, а значит и жизнь в интернате становится не такой унылой и однообразной. Все это возможно благодаря дополнительным помощникам по уходу и культоргам, ведь когда в штате достаточное количество человек , меняется нагрузка, возможности, отношение к пожилым. Тогда есть возможность не только покормить и перестелить, но и пообщаться, вывезти на улицу, дать возможность познакомиться с соседями по этажу. image А ведь это совсем другое качество жизни! Поддержать данную программу пожертвованием можно на сайте Один день счастья Спасибо!

Теги: , ,

Добавить комментарий

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.