12.03.2024
Без помощи – жизнь невыносима

Найти людей, которым нужна поддержка, не сложно, их тысячи – малоимущих, одиноких, болеющих, взрослых и молодых, живущих в учреждениях и в своих ветхих, полуразваленных и старых домах. Гораздо сложнее отыскать помощников, готовых прийти на выручку незнакомцам, без их участия просто загибающимся.

21.12.2023
«Помощь рядом»: истории из Оренбургской области

Социальный проект Яндекса – фонд «Помощь рядом», с которым мы сотрудничаем уже не один год, продолжает оказывать поддержку нашим подопечным – бабушкам, дедушкам, молодым и взрослым людям с инвалидностью. Так именно с его помощью в рамках нашего проекта «Неотложка» в Оренбургскую область отправились продуктовые наборы тем, кому приходится очень и очень непросто.

27.03.2023
Аромат домашней выпечки

Вы когда-нибудь слышали про такое понятие, как второй ужин? Нет? А вот для людей, живущих в стационарах Рязанской области, время второго ужина с недавних пор самое любимое и долгожданное.

09.06.2022
Яндекс.Округление – радуем Курскую область!

Наконец-то наступило лето – теперь чайные посиделки в домах престарелых и ПНИ будут проходить под пение птиц, а любителям долгих разговоров можно и на улице собраться и, томно попивая чай, делиться воспоминаниями и личными историями под согревающим солнышком.