23.02.2024
Вы помогли людям дышать свежим воздухом!

Тяжело… очень тяжело сутками лежать на кровати без возможности выглянуть в окно, выйти даже не на прогулку, а банально в коридор. А на улице – вот-вот и весна, там течет жизнь, а человек лежит и смотрит в стену изо дня в день, из года в год.

02.11.2023
С вашей помощью Женя начал гулять!

В 2009 году Жене поставили диагноз рассеянный склероз, и 27-летний парень стал лежачим.
Евгений сирота, поэтому заботились о нем в первые годы ближайшие родственники, но спустя несколько лет у него наступило резкое ухудшение здоровья, требующее постоянного наблюдения и ухода. В сентябре 2016 года Женя стал подопечным ДИПИ «Лесная дача» Томской области.

16.06.2023
Вы помогли: адаптивная посуда для стационаров

Время обеда в интернатах обычно многозадачное для сотрудников: если для одних людей надо накрыть в столовой, то для других, которые не имеют возможности прийти в нее самостоятельно, необходимо развезти первое, второе и компот по комнатам.

02.06.2023
Вы помогли: с новыми очками жить стало легче

Уже 20 человек из ДИПИ «Лесная дача» Томской области получили новые, индивидуально подобранные под каждого очки, и совсем скоро еще 20 человек тоже заново увидят мир четко и ясно, перестанут бояться упасть, случайно оступившись, и смогут снова узнавать своих близких и друзей.

16.03.2023
Умная кровать — спасение целой семьи

Страшно, когда повернуться в кровати, как хочешь, не можешь, а вот нечаянно упасть — можешь. Страшно, когда твой близкий плачет, что нет сил тебя приподнять… Кровать с пультом управления — спасение.

21.02.2023
Полет в аэропорт «здоровье зубов»

Зубы – это не просто улыбка. Это нормальное питание и ощущение «второй молодости», даже если это «эконом-класс»

14.11.2022
Как заживают старые раны

Если вам не приходилось видеть трофических язв — лучше и не видеть. Но если пришлось с ними встретиться — важно не отводить глаза, важно подбирать лечение. Какое счастье для нас и подопечных, когда закрываются раны!