Вы помогли: с новыми очками жить стало легче — Старость в радость Вы помогли: с новыми очками жить стало легче — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Вы помогли: с новыми очками жить стало легче
02.06.2023

Уже 20 человек из ДИПИ «Лесная дача» Томской области получили новые, индивидуально подобранные под каждого очки, и совсем скоро еще 20 человек тоже заново увидят мир четко и ясно, перестанут бояться упасть, случайно оступившись, и смогут снова узнавать своих близких и друзей.

Жизнь с плохим зрением и неподходящими очками всегда тяжелая ноша. Не видя, люди перестают гулять, выходить из комнат, читать, заниматься любимыми делами, они становятся неуверенными, нередко спотыкаются и падают.

«Я давно мечтала, чтобы мое зрение проверили профессионалы, и, прежде чем заказать очки, нас всех отвезли на осмотр к офтальмологам, а уж оправы мы выбирали на свой вкус», – поделилась Елена – одна из тех, для кого мы с вашей помощью смогли приобрести очки.

И у ее соседа Сергея Леонидовича жизнь заиграла новыми красками: «В последнее время все стало в тягость, глаза сильно подводили. Читать бросил, не знал, что и делать. И вот фонд “Старость в радость” помог. Теперь благодаря хорошим очкам я и вижу лучше, и чувствую себя увереннее!»

Не все проблемы со здоровьем можно решить, но те, которые мы в силах исправить, решать необходимо, чтобы люди жили полноценнее, ощущали себя увереннее, здоровее и не переставали делать то, что им нравится.

Благодарим всех, кто помогает нам поддерживать наших бабушек, дедушек, молодых и взрослых людей с инвалидностью всеми возможными способами!

Теги: , , , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.