23.09.2021
Спасибо за возвращение зрения!

Такого у нас еще не было: десяткам пожилых людей из социальных учреждений провели операции по восстановлению зрения, причем бесплатно, по ОМС. И если раньше в нашей практике речь шла обычно об удалении катаракты или глаукомы, то сейчас тем, кому это было необходимо, сделали лазерную коррекцию зрения. Спасибо центру микрохирургии глаза «Пульс» в городе Елец!

03.09.2021
Жильцы Уваровского интерната сияют улыбками

23 человека, живущих в Уваровском интернате Тамбовской области, получили зубные протезы. Для еще 8 человек протезы в работе. Этому не помешали даже карантины: стоматологическое оборудование установили прямо в интернате! Спасибо, что вы сделали это возможным.

09.09.2020
Телевизор — друг и собеседник

В доме престарелых в Уварово Тамбовской области живет 58-летний Андрей Николаевич, которому трудно добираться до общего телевизора в холле

23.06.2020
Удобные кровати на Тамбовщину

В единственном на район в 31500 человек учреждении, где могут устроиться жить пожилые люди, не хватает кроватей с подъемными подголовниками.

29.05.2020
Филимонов Александр Егорович

Я, Филимонов Александр Егорович, родился 26 апреля 1931 года в семье колхозника. У мамы моей был 1 класс образования, у отца немного побольше.

03.05.2020
Лиза Олескина: у нас много десятков интернатов, заражённых коронавирусом

Все время СМИ спрашивают о «кошмарной истории в Вязьме», и всем и каждому приходится объяснять, что если бы это была одна Вязьма, то это была бы драма. А у нас уже давно — трагедия. Много десятков вязьм в двух десятках регионов. И с каждым днем количество домов престарелых и психоневрологических интернатов, куда проник вирус, растет.

16.04.2020
Абакумовский

Абакумовский интернат рассчитан на 140 мест. Здесь два двухэтажных корпуса, для пожилых людей работает врач-терапевт и стоматолог, проходят разнообразные праздники. Фонд «Старость в радость» ежегодно передает в интернат новогодние подарки для каждого из жильцов. Официальный сайт интерната

Сосновский

Сосновка — поселок в полутора часах езды от Тамбова, основанный еще в 1640 году. Довольно большой и симпатичный. Правда, дом-интернат находится на окраине. Интернат рассчитан на 310 мест. В структуре учреждения есть отделение милосердия на 180 мест. В доме есть кинозал, библиотека (и в ней даже книги, отпечатанные шрифтом Брайля), стоматологический и массажный кабинеты, уличная …

22.02.2020
Владимир Васильевич мечтает о гармони

Владимир Васильевич 12 лет прослужил в армии, и в День защитника Отечества он мечтает получить гармонь и наполнить музыкой интернат, где живет

31.01.2020
Вы помогли Николаю Юрьевичу вернуть свободу движения

Мы с вами собирали средства на мотор-редуктор в электроколяску для Николая Юрьевича из Сосновского интерната Тамбовской области. Спасибо! Он встречал Новый год уже на колёсах.

02.01.2020
Вы помогли: у жильцов Уваровского интерната новые зубы

Мы с вами собирали средства на зубные протезы для жителей Уваровского дома престарелых Тамбовской области. Из-за накладок в подсчетах нам пришлось собирать дополнительные средства, и пожилые люди переживали. Теперь они улыбаются счастливо!

25.12.2019
Спасибо за бесплатные очки для бабушек и дедушек!

Наши давние друзья Альфия Матюхина и ИП Королев Артем Михайлович снова порадовали пожилых людей бесплатными очками хорошего качества. На этот раз посылки с оптикой прибыли в Тамбовскую, Тульскую и Калужскую область.

13.12.2019
Доступная стоматология и искренний смех

От ветерана до инвалида детства — нормальные зубы нужны всем. А стоматология и ее доступность — это и смех, и грех. Мы хотим, чтобы смех стал искренним, а еда — по-настоящему доступной.

22.10.2019
Запустим мотор

Николаю Юрьевичу из Сосновского интерната нужен новый мотор-редуктор в электроколяску, чтобы ездить по дому престарелых и за его пределами

04.10.2019
Новые зубы для бабушек и дедушек

11 человек из шести интернатов нуждаются в зубных протезах. Эти недорогие съёмные челюсти — все же шанс нормально жевать и разборчиво разговаривать — для них недоступны по цене.

18.03.2019
Прошёл обучающий семинар по уходу за пациентами с дефицитом самообслуживания в Уваровском интернате

5-6 марта 2019 года в Уваровском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Тамбовской области сестры милосердия из Свято-Димитриевского сестричества обучали и дополнительных нянечек и культоргов, нанятых фондом, и штатный персонал уходу за ослабленными пожилыми людьми.

14.01.2019
Ваши новогодние подарки в Уваровском доме-интернате

В конце декабря ваши новогодние подарки были вручены бабушкам и дедушкам в Уваровском доме-интернате Тамбовской области. Волонтерам из Москвы ехать очень далеко (до Тамбова и еще 110 км), так что Дед Мороз и Снегурочка нашлись на месте, а подарки отправили грузовым транспортом.

01.01.2019
Ваши новогодние подарки — в Тамбовской области

Мы получаем первые фото из регионов — сегодняшние сделаны в Сосновском и Абакумовском интернатах Тамбовской области. В Сосновском интернате живут 310 человек, в Абакумовском — 140 человек.

15.09.2018
Вы помогли подготовить дом для пожилых людей к зиме

Мы собирали средства на противопожарную обработку кровли и новую газовую горелку в систему отопления отделения для пожилых людей и инвалидов в Покрово-Марфино Тамбовской области. Мы благодарим вас и рассказываем историю одной из жительниц отделения, которая владеет одной левой ногой — но живет активнее многих.

06.09.2018
Вы помогли: в Покрово-Марфино будет тепло

У Тамбовского дома-интерната для ветеранов войны и труда есть отделение на 35 мест в селе Покрово-Марфино. Здесь тепло, и в человеческом, и в физическом житейском смысле. Человеческое тепло хранит и умножает отзывчивый персонал и сами пожилые люди, а физическое сохранится благодаря вам: вы оплатили новый газовый счетчик, без которого отопительный сезон в этом году не начался бы.