28.09.2023
Победы Евгения из Таганрога

В этой истории победами будут называться такие банальные и привычные нам действия, как самостоятельное надевание носков, чистка зубов и умывание, ходьба по комнате и много других мелочей, которые еще недавно молодой человек, живущий в Таганрогском ДИПИ №2 сам делать не мог.

31.03.2023
Тихий монолог

История, которую мы хотим вам сегодня рассказать, будет небольшой, но она может вселить веру в то, что никогда нельзя отчаиваться – пока есть силы, надо продолжать жить несмотря ни на что и вопреки тому, что может сломать… и ломает.

23.01.2023
Спасибо за здоровье

В декабре ещё десятки наших подопечных пожилых людей получили новогодние подарки, которые теперь служат им ежедневно, даже ежеминутно. Это — зубные протезы, которые помогают и есть, и разговаривать, и воспринимать себя с достоинством.

16.04.2020
Таганрог

ГБУСОН РО «Таганрогский дом-интернат для престарелых и инвалидов №2» находится всего лишь в 75 км от Ростова. Таганрог — большой город, второй по численности населения среди городов Ростовской области, и дом престарелых, который мы посещаем, ему под стать: здесь 350 жителей. Это самый большой дом, в который мы регулярно ездим в гости. Поэтому любое организованное …

14.03.2020
Стоматология как мечта

Кто-то мечтает вернуть улыбку, чтобы понравиться потенциальной супруге, а кто-то просто хочет хрустеть яблоками. Восьмерым жителям интерната в Таганроге нужны зубные протезы

02.08.2019
Вы помогли: Евгений выехал на улицу через пять лет

Мы с вами собирали средства на коляску с откидной спинкой для Евгения из Таганрогского интерната. Спасибо! Евгений выехал на улицу и буквально выдохнул: «Счастье есть!»

10.07.2019
Выехать на воздух

Женя не был на улице уже лет пять. Сидеть он не может, ему нужна коляска с откидной спинкой, чтобы ездить полулёжа