18.01.2019
Школьники Екатеринбурга поздравили бабушек и дедушек с новогодними праздниками

Всегда приятно рассказывать о мероприятиях, которые организовываются стараниями детей. И нам особенно радостно, что число юных волонтеров нашего Фонда растет и укрепляется!

05.10.2018
Забота и поддержка

Региональная группа в Екатеринбурге благодарит компанию «Kelly Services CIS» за подаренные бабушкам и дедушкам средства личной гигиены (подгузники, впитывающие пеленки и влажные салфетки)!

Прогулка должна быть красивой

Что делать, когда погода на улице уже не такая теплая, а гулять очень хочется? Что делать, когда внешне ты вроде бы уже бабушка, но в душе девушка? И как же быть, когда душа требует красоты, тем более, когда прогулка у тебя с братом милосердия?

21.05.2018
Победный май в воспоминаниях ветеранов из Екатеринбурга

Второй год екатеринбургские волонтеры совместно с Обителью милосердия поддерживают добрую традицию — навещать в канун Дня Победы ветеранов войны и тыла на патронажных адресах.

День Победы в Обители милосердия (г.Екатеринбург)

Бабушки не могут принять участие в параде или шествии Бессмертного полка, хотя многие из них видели войну своим глазами. Праздник для них создали сотрудники и добровольцы.

19.03.2018
Спасибо за лекарства!

Спасибо за лекарства для обители милосердия в Екатеринбурге!
Там живут 17 человек — все они лежачие или едва могут сидеть, после инсультов и инфарктов.
Мы с вами собирали 189900 рублей и купили им современные (и недешевые) лекарства на несколько месяцев.

18.03.2018
Добрый классный час «Чтобы бабушка не потерялась»

2 марта 2018 года региональная группа БФ «Старость в радость» — Екатеринбург совместно с Обителью милосердия провели добрый классный час в Гимназии № 165.

17.03.2018
Печенье к весеннему празднику

С международным женским днем бабушек из Обители милосердия в г. Екатеринбурге поздравила Пекарня «ВИРА-95».

13.03.2018
Полезные напитки для бабушек и дедушек от компании АЙДИГО.

Благодарим компанию «АЙДИГО», производителя специй, приправ и пряностей, и куратора Татьяну Истомину за вкусные и полезные подарки бабушкам и дедушкам в Свердловской области!

27.01.2018
Подарки для здоровья

Вот такой акупунктурный коврик по мотивам аппликатора Кузнецова, мат для занятий ЛФК, памперсы большого и маленького размера, большое количество влажных салфеток, хоз.товары, а также все медикаменты, которые были пожертвованы в ходе новогоднего сбора, на прошлой неделе оправились к подопечным Обители милосердия в Екатеринбурге. 

Спасибо большое всем, кто приложил к этому свою добрую руку!

Старшеклассники поздравили Обитель милосердия в Екатеринбурге

Всегда очень радостно, когда участие в новогодней акции не становится эпизодическим мероприятием, а перерастает в доброе сотрудничество. Так уже второй год ребята из РСС Кировского района «Импульс» принимают участие в акциях БФ «Старость в радость» — Екатеринбург.

21.08.2017
Зооволонтерство, или очень трогательная терапия

Не секрет, что общение с животными благотворно сказывается на состоянии здоровья детей, пожилых и людей, страдающих различными недугами, что животные способны лечить и создавать радостную атмосферу. Тем более такой контакт становится ярким и добрым событием в жизни бабушек и дедушек, живущих в домах престарелых.
Этот небольшой рассказ о том, как в гости к бабушками и дедушкам приезжают не только волонтеры, но четвероногие друзья))

01.06.2017
Победный май (рассказ из Екатеринбурга)

Победный май уверенно идет по стране, и мы глубоко убеждены, что Великий Праздник не ограничивается один днем.

Екатеринбургские волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» совместно с Обителью милосердия навесили некоторых участников и детей Великой Отечественной войны. Вместе спели песни тех лет, пожилые люди делились своими воспоминаниями, плакали об ушедшем, радовались о настоящем. Было одновременно грустно, тепло и трогательно.

А ведь с нашей стороны было сделано так мало: букет цветов и сладкий подарок, да гитара. И живой голос, который через песни связывает с молодостью, с тем временем, когда, несмотря на лишение и трудности, верили в лучшее, верили, что все будет хорошо.

Давайте будем делать такие подарки чаще!

03.01.2017
Новогодние поздравления в Обители милосердия (г. Екатеринбург) 18 декабря 2016 г.

В Екатеринбурге стартовали первые Новогодние поздравления бабушек и дедушек! Волонтеры «Старость в радость» совместно с ребятами совета старшеклассников Кировского района «Импульс» посетили Обитель милосердия.

18.10.2016
Праздник осени, календарной и жизненной

1 октября екатеринбургские волонтеры Благотворительного фонда «Старость в радость» и ребята из Кировского Районного совета старшеклассников «ИМПУЛЬС» посетили Обитель милосердия, чтобы поздравить его насельников с Днем пожилого человека.