Компания Bilfinger Tebodin 20.01.2018 г. поучаствовала в поездке в дом престарелых Егорлыкского района Ростовской области — Старость в радость Компания Bilfinger Tebodin 20.01.2018 г. поучаствовала в поездке в дом престарелых Егорлыкского района Ростовской области — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Компания Bilfinger Tebodin 20.01.2018 г. поучаствовала в поездке в дом престарелых Егорлыкского района Ростовской области
23.01.2018

Как часто люди хотят помочь, но не знают, с чего начать… Компания Bilfinger Tebodin поделилась опытом и написала свой отзыв о поездке в один из домов Егорлыкского района Ростовской области:

В рамках поддержки благотворительного фонда «Старость в радость» сотрудники Bilfinger Tebodin в начале года организовали сбор средств на подарки для пожилых людей и приехали познакомиться с пожилыми людьми лично. 

В доме престарелых в хуторе Кавалерском (Егорлыкский район  Ростовской области) на сегодняшний день проживают 26 бабушек и дедушек. У каждого – своя история, все они разные и очень интересные личности, но одинаково рады проявленному вниманию. 

27 сотрудников Bilfinger Tebodin поучаствовали в акции, собрав 27 800 рублей. На эти средства для каждого постояльца дома престарелых были закуплены сладкие подарки, а также предметы необходимости. 

«Многими вещами нас обеспечивает фонд, – делится заведующая домом Лариса Бондарь. – Безусловно, самое важное, что получают наши подопечные – это внимание. Мы очень благодарны за вашу заботу и подарки!» 

Многие постояльцы не выходят из своих палат, как, например, Алексей – химик по образованию, бывший инженер-технолог. Текущий диагноз – рассеянный склероз, который приковал его к постели несколько лет назад. Несмотря на сложные жизненные обстоятельства, большинство все же потрясающе жизнерадостны и активно занимаются творчеством: поют, танцуют, вяжут, вышивают. Михаилу 65 лет, он активно пишет и исполняет песни, в ближайшее время собирается жениться и баллотироваться в местные органы управления. 

Светлана Васильева, PR-менеджер компании Bilfinger Tebodin, рассказывает: «Социальная ответственность для нас – не просто программа. Сотрудники поддерживают подобные мероприятия и сами активно их инициируют. Подарки – только часть акции: мы позаботились о том, чтобы вручить их лично, познакомиться и провести время с теми, кто живет в доме постоянно. Мы рады началу сотрудничества с фондом, знакомству с персоналом дома и планируем оказывать поддержку в дальнейшем».

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.