10.03.2023
Жизнь со смыслом

Почти год назад в двух стационарах Забайкальского края – Читинском ПНИ и Атамановском ДИПИ – начался проект по развитию инклюзивного волонтерства. Команды добровольных помощников набирали из числа жильцов, и они, сами находящиеся в трудной ситуации и нуждающиеся в особой заботе и внимании, имеющие инвалидность, оказались готовы быть нужными и помогать как в стенах своего интерната, так и за его пределами.

26.09.2022
«Я хочу помогать людям»

Каждый день к 14:00 Татьяна приходит в отделение милосердия Читинского ПНИ. Это самое «тяжелое» отделение, люди там нуждаются в постоянном внимании, уходе и тепле, которое дарит им надежду и силы жить.

31.07.2022
Внутренние волонтеры: на прогулке, в теплице, на зарядке

С тех пор как три месяца назад в Читинском психоневрологическом интернате и Атамановском доме-интернате Забайкалья появились внутренние волонтерские команды, начались перемены в жизни не только самих добровольных помощников, но и тех, кто живет с ними рядом.

22.06.2022
Волонтерские команды Забайкалья продолжают работать

Внутридомовое волонтерство в Атамановском доме-интернате и Читинском ПНИ активно
развивается, каждый день волонтеры из числа проживающих узнают что-то новое, стараются
везде успеть и всем помочь, и главное, что им самим это очень нравится.

23.05.2022
Помогая другим, меняешься сам

Завершив двухмесячное обучение, участники нового проекта – волонтерские команды, созданные из тех, кто живет в стационарах, – начали активно помогать своим соседям по интернату. Это и их самих, и тех, кто охвачен такой помощью, отвлекает от неважного самочувствия, делая жизнь более наполненной и разнообразной.