04.05.2023
На мастер-классах люди чувствуют себя победителями

Катерина Ядыкина вот уже несколько лет проводит творческие мастер-классы для пожилых и людей с инвалидностью. Как сделать занятие интересным для людей с очень разными возможностями?

11.02.2021
Гравировальный мастер-класс прошёл онлайн

10 февраля 2021 года наши волонтёры с проживающими в Мезенском доме-интернате для престарелых и инвалидов, что находится в деревне Заозерье Мезенского района Архангельской области, «гравюрили» штихелем лошадок, пандочек, совушек и собачек.

07.08.2020
Мастер-класс по живописи в технике пуантилизма провели для жильцов домов престарелых

4 августа наш постоянный помощник в Архангельске Ольга Ившина — сотрудник Центральной городской библиотеки имени М.В. Ломоносова — провела мастер-класс «Рисуем «радужное дерево» в технике пуантилизм» для более чем 10 домов престарелых.

11.07.2020
Мастер-класс по пластилинографии прошел для жильцов домов престарелых Архангельской области

Колбаски и шарики — вот из чего бабушки и дедушки учились делать разнообразные картины на мастер-классе по пластилинографии, который проводила наш волонтёр из Архангельска Александра Заозерская.

01.07.2020
Мастер-класс по оригами «жираф» для жильцов домов престарелых

29 июня на платформе zoom прошел очередной мастер-класс по оригами от фонда. Бабушки и дедушки сложили фигурку «жираф».

04.06.2020
Онлайн мастер-класс по акварели прошел для жильцов интернатов

2 июня 2020 года жильцы домов престарелых приняли участие в мастер-классе по живописи «Приемы и техники в рисовании набросков для развития образного мышления и художественного видения», организованном фондом в режиме онлайн-конференции через приложение ZOOM.

01.06.2020
Состоялся онлайн мастер-класс по созданию тряпичной народной куклы

Мастер-класс по тряпичной кукле «Столбушка» для жильцов домов престарелых и психоневрологических интернатов провела 28 мая 2020 года лауреат международных конкурсов и фестивалей по декоративно-прикладному творчеству, ведущий методист отдела народного творчества Джума Юсуповна Гулбагамаева.

04.09.2019
Приходите подписывать открытки для бабушек и дедушек из домов престарелых!

Приглашаем 8 сентября в 14-00 в московском офисе фонда в веселой компании подписывать открытки ко дню рождения для именинников конца сентября из домов престарелых! Вместе продумаем самые тёплые слова и пожелания, вместе освоим азы бумагопластики — сделаем вкладыш «раскрывающийся цветок» в открытку.

31.08.2019
Как ростовские бабушки осваивают разные техники рисования

Рисунки гуашью, живопись маслом, картины в технике «Эбру» — все это теперь не просто незнакомые слова из мира искусства, а реальные занятия для бабушек и дедушек Белокалитвинского ДИПИ и социально-реабилитационного отделения поселка Малая Роща Ростовской области. А вы давно брали в руки кисти?

15.08.2019
Мастер-класс «Рисуем осень красками» и подписывание открыток ко дню рождения бабушкам и дедушкам

Приходите создавать открытки на осеннюю тему и подписывать поздравления с днём рождения для бабушек и дедушек из домов престарелых!
18 августа в 14-00 начнётся мастер-класс по созданию открыток «Рисуем осень красками» в офисе фонда «Старость в радость» (Москва, ул.Лесная, 43).

13.04.2019
Бабушки поучаствовали в мастер-классе по технике «декупаж»

Рассказываем вам о самом настоящем волшебстве и чуде, которое сотворили своими руками прекрасные, добрые и чуткие люди. 30.03.2019 невероятно красивый мастер-классе по технике «декупаж» организовали и провели для проживающих в брянском доме-интернате представители ДОО «Забота» и брянского городского лицея №2.

16.01.2019
Приглашаем на мастер-класс по мыловарению 27 января 2019 года

27 января в 11-00 мы начинаем ряд творческих мастер-классов, на которых вы сможете совместить приятное с полезным, а именно научиться чему-то новому и интересному, а также помочь тем, кто в этом нуждается, ведь стоимость билетов — это ваше пожертвование на нужды подопечных фонда!

11.12.2018
Научим общаться с бабушками и дедушками!

Приходите на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» 13 декабря 2018 года (четверг) в 19-00.
В декабре поздравлять бабушек и дедушек с Новым годом с нами традиционно отправляются новые волонтеры — мы хотим, чтобы вы чувствовали в себя в поездке максимально комфортно и сумели помочь пожилым людям.

21.11.2018
Приглашаем на вебинар о переписке с жителями домов престарелых

В прямом эфире в социальной сети «Вконтакте» 22 ноября в 19-00 пройдёт вебинар, посвященный участию волонтеров в программе фонда «Старость в радость» «Внуки по переписке».

12.11.2018
Приглашаем на мастер-класс по общению с пожилыми людьми

15 ноября сотрудники фонда «Старость в радость» проведут мастер-класс по эффективной коммуникации с пожилыми людьми. Как разговаривать с бабушками и дедушками? Как они будут реагировать на меня, если впервые меня видят? Что в первую очередь лучше рассказать о себе и о чем спросить их?

23.10.2018
Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам»

Переписка с бабушками и дедушками из домов престарелых — один из самых простых способов помочь им. Узнайте, как присоединиться к этой программе фонда «Старость в радость», на встрече 25 октября.

Научимся общаться с пожилыми людьми

Приглашаем всех волонтеров и желающих ими стать на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» 25 октября 2018 года (четверг) в 19-00.

25.09.2018
Научим общаться с бабушками и дедушками

27 сентября в фонде «Старость в радость» пройдет мастер-класс по эффективной коммуникации с пожилыми людьми. Как разговаривать с бабушками и дедушками? Как они будут реагировать на меня, если впервые меня видят? Что в первую очередь лучше рассказать о себе и о чем спросить их?

29.08.2018
Мастер-класс «Пишите письма бабушкам и дедушкам в дома престарелых»

Давно ли вы обнаруживали в почтовом ящике конверт с настоящим письмом? Представляете себе эти эмоции? Восторг!
А представляете, какие чувства переживают бабушки и дедушки, получая такой конверт? Может быть, им вообще много лет никто не писал.

10.08.2018
Научим общаться с бабушками и дедушками

Как общаться с бабушками и дедушками? Как они будут реагировать на меня, если впервые меня видят? Что в первую очередь лучше рассказать о себе и о чем спросить их?
Приходите на мастер-класс «Эффективная коммуникация с пожилыми людьми» 17 августа 2018 года (пятница) в 19-00.