21.10.2020
Уютная трудотерапия за чаем

В Мантурово в отделении временного проживания нужно заменить окна и линолеум в комнате, где собираются для чаепитий и рукоделия бабушки и дедушки

16.04.2020
Мантурово

На реке Унжа, в 260 км от Костромы, стоит город Маниурово. В нем живут примерно 15 тысяч человек. «Википедия» перечисляет в Мантурово 11 крупных и средних промышленных предприятий, где делают и лекарства, и фанеру, и минеральную воду, и сыры, и это не считая 22 пилорам. Среди этого лесного богатства затерялось отделение временного проживания для пожилых …

02.04.2020
Вы помогли: бабушки в Мантурово не спотыкаются

Мы с вами собирали средства на замену линолеума и светильников в Мантуровском отделении временного проживания в Костромской области. Спасибо! Теперь пол ровный, а освещение достаточное.

27.11.2019
Светло, безопасно, ровно

Кира Павловна похоронила двоих детей, слегла — но снова встала в Мантуровском отделении временного проживания. Чтобы она не споткнулась снова, нужно сделать в комнатах ровный пол и нормальное освещение.

Лебедева Кира Павловна

Родилась я 31 августа 1940 года в с.Ильинское Сусанинского района Костромской области. Семья большая была у нас – 11 человек (отец, мать, бабушка и восемь ребятишек). Я третьей была в семье, приходилось водиться с младшими. Отец с матерью в колхозе работали, оба раскулаченные были.

10.03.2017
Жильцы Мантурово благодарят вас за мебель!

Мы с вами собрали средства на 20 прикроватных тумбочек, 20 общебольничных кроватей и 20 стульев для жителей Мантуровского комплексного центра социального обслуживания в Костромской области. Счет получился на 199722 рубля. И вот вся мебель прибыла на место, собрана и используется, и бабушки и дедушки нас сердечно благодарят!

10.12.2016
Приют на пути: лучше, чем дома

«Конечно, дома у большинства из них было еще хуже», — сказали нам, показывая продавленные кровати и сломанные тумбочки. Пусть у костромских бабушек и дедушек появится удобная мебель!