04.06.2022
Итоги конкурса «НеЗабытые истории»

На конкурс «НеЗабытые истории» поступило более ста заявок.
До этапа подачи конкурсных работ «дошли» 57 команд из разных регионов России (участвовали более 200 человек). Благодарим каждого!

12.10.2021
Хочется праздника: конкурс парикмахеров

Чем можно порадовать людей, которые проживают в стационарах и не имеют возможности куда-то выехать и весело провести время? Конечно, красотой! Потому что именно с её помощью жизнь человека обретает новые краски и эмоции. А если эта красота и есть ты, то можно считать, что праздник жизни удался.

17.09.2021
Новый конкурс — «Психолог как социальный адвокат человека с особенностями»!

В ходе этого профессионального состязания мы предлагаем участникам поделиться историями о том, как действия психолога помогли человеку с особенностями отстоять свои права, целостность и уникальность, помогли ему реализовать свои потребности и раскрыть свой потенциал.

14.09.2021
Итоги конкурса «Знать героев в лицо!» для психологов стационаров

В ходе этого творческого состязания психологам в домах-интернатах предлагалось разработать индивидуальное занятие с маломобильным подопечным, провести его и зафиксировать на видео. Вместе с роликом мы просили прислать дополнительные материалы о профессиональной деятельности участника конкурса.

27.08.2021
Пиратские истории, или Дорогами добра

Как вы помните, в июле мы объявили конкурс для культоргов «Команда» на лучшие сценарий коллективной игры в учреждении соцобслуживания. Пришло время подводить итоги.

22.07.2021
Конкурс «Команда»: играйте, выигрывайте, получайте призы!

Фонд «Старость в радость» объявил конкурс среди культоргов на лучшие сценарий и проведение коллективной игры в учреждении соцобслуживания. Время подходящее — в период пандемии многим одиноко. К тому же состязание поможет обобщить успешный опыт долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, увлекательно провести досуг, не забывая об антиковидных мерах.

19.07.2021
Новый конкурс для психологов стационаров объявляет фонд «Старость в радость»

«Знать героев в лицо!» — так называется новое творческое состязание для тех, кто своим профессионализмом отогревает сердца отчаявшихся, поддерживает и подбадривает всех, кто преодолевает трудности, живя в стационаре социального обслуживания.

03.04.2019
Конкурс «Красота золотого возраста» пройдёт среди жителей домов престарелых Смоленской области

Дома престарелых Смоленской области готовятся к конкурсу красоты. Уникальный проект для зрелых дам — жителей интернатов региона, пройдет в учреждениях при поддержке Департамента Смоленской области по социальному развитию и благотворительного фонда помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость».

05.02.2019
Конкурс историй о любви для тех, кто нашёл свою пару среди волонтеров фонда

К дню всех влюблённых мы объявляем конкурс среди тех, кто напишет свою историю знакомства и влюбленности, связанную с фондом. Таких людей немало – тех, чьи судьбы фонд объединил и связал, например в волонтерской поездке.

16.12.2017
Итоги конкурса рисунка «Акварель, фломастер, карандаш»

Летом 2017 года, на основе информации о творчестве жителей домов престарелых и при поддержке Фонда «Старость в радость» родилась идея о проведении конкурса рисунка «Акварель, фломастер, карандаш».