11.04.2023
Никогда не поздно!

Если человек в 50 лет не умеет не то что готовить, но и просто картошку почистить или хлеб нарезать – это плохо? А если он недееспособный, живет в интернате и никто его такому не учил, значит ли это, что лучше и не начинать?

13.10.2022
«Спасибо за то, что я снова вижу…»

Именно такие слова мы слышим чаще всего, когда люди, которым мы с вами помогаем, получают очки. И не какие-нибудь, а изготовленные специально под особенности зрения каждого, чтобы мир снова стал четким, обрел яркие краски, чтобы исчез страх случайно упасть из-за препятствий на пути, чтобы ушла боязнь не узнать близкого.

29.08.2022
Фотограф Юрий Гурьев

Все началось в Кугесьском детском доме-интернате, где маленького Юру заинтересовал пленочный фотоаппарат. Тогда он еще не знал, что увлечение фото перерастет в собственные выставки, а фотография станет неотъемлемой частью жизни.

18.08.2022
Александр и Людмила – поэт и вокалистка

Александр Петрович много лет пишет стихи, хоть и дается ему это непросто – у него отсутствуют фаланги пальцев, но он научился ловко управляться шариковой ручкой, чтобы, поймав музу, успеть записать все свои чувства.

09.08.2022
Уникальные изделия Владимира Федотова

Вот уже около десяти лет по состоянию здоровья живет в Карабай-Шемуршинском психоневрологическом интернате в Чувашии Владимир Федотов.