«Спасибо за то, что я снова вижу…» — Старость в радость «Спасибо за то, что я снова вижу…» — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


«Спасибо за то, что я снова вижу…»
13.10.2022

Именно такие слова мы слышим чаще всего, когда люди, которым мы с вами помогаем, получают очки. И не какие-нибудь, а изготовленные специально под особенности зрения каждого, чтобы мир снова стал четким, обрел яркие краски, чтобы исчез страх случайно упасть из-за препятствий на пути, чтобы ушла боязнь не узнать близкого.

Сегодня, 13 октября, Всемирный день зрения, главная задача которого – привлечь внимание к этой проблеме. Зачастую у тех, о ком мы заботимся, и так немало проблем со здоровьем, но можно (и нужно!) сделать так, чтобы это не мешало полноценно жить.

«Медицина» – одна из ключевых программ нашего фонда. Из-за плохого самочувствия человеку становится неважно, какой сегодня день и что он будет делать. Только дав человеку почувствовать себя лучше,можно предлагать ему найти свое хобби, побывать на том или ином мероприятии, пообщаться и познакомиться с кем-нибудь.

С начала 2022 года уже больше 2 300 человек с вашей и нашей помощью получили очки!
И каждый из этих людей говорит: «Спасибо!».

Среди них 58-летний Константин Геннадьевич из Карабай-Шемуршинского интерната Республики Чувашия, который ежедневно играет на пианино. Без очков заниматься на этом инструменте просто невозможно, так как не видно нот и пальцы не попадают по клавишам. Очки решили эти проблемы.

Благодарит и 37-летняя Майя Крылова из этого же интерната. В свободное время она занимается алмазной мозаикой, которая помогает не думать о нездоровье, не дает унывать. Когда зрение стало падать, она разволновалась: что будет делать? И очки тоже дали ей возможность жить полноценнее и заниматься тем, что нравится.

И еще многие люди стали лучше видеть окружающий мир, ориентироваться в пространстве, перестали просить кого-то помочь провести их по коридору или подняться по лестнице из-за боязни упасть. К ним вновь вернулась уверенность, а значит, жизнь!

Теги: , ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.