16.02.2022
«Влюблённые герои книг» — викторина в День влюблённых

Волонтерский отдел фонда провел для 8 домов-интернатов России онлайн-викторину «Влюблённые герои книг». В качестве жюри и благотворителей выступило издательство «Бомбора», каждому интернату заблаговременно к празднику подарены по 10 книг.

Урок добра для воспитанников ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть — Илимска и Усть — Илимского района».

11 февраля мы провели урок добра для воспитанников ОГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям г. Усть — Илимска и Усть — Илимского района».
Ребята поддерживают жителей Усть-Илимского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Лидер».

26.10.2021
Викторину о волонтерстве провел сегодня волонтерский отдел БФ «Старость в радость»

Викторину о волонтерстве провел сегодня волонтерский отдел БФ «Старость в радость» для добровольческих отрядов Российского Движения Школьников.В дружеском онлайн-соревновании приняли участие 4 команды старшеклассников из разных населенных пунктов России — городов Сызрани, Белогорска (Амурской области), Красноярска и поселка Югыдъяг (Республика Коми).

01.10.2021
Объявляем Дни золотого возраста – 2021

Коалиция «Забота рядом», Альянс «Серебряный возраст», БФ «Старость в радость» и сообщество московских организаций помощи пожилым людям (проект «Все вместе можем больше» Ассоциации «Все вместе») совместно объявляют с 1 по 15 октября 2021 года Днями золотого возраста.

01.10.2018
Акция «Дари душевное тепло» совместно с компанией «Такеда»

Компания «Такеда» и фонд «Старость в радость» объявили о старте благотворительной акции «Дари душевное тепло». Цель акции – привлечь внимание к важности заботы о пожилых людях и способствовать дальнейшему развитию института культоргов в социальных учреждениях для пожилых людей. В рамках флешмоба компания перечислит в фонд 100 рублей за каждое фото рукопожатия в социальных сетях с хештэгом #даридушевноетепло

02.10.2016
#явсявбабушку: друзья фонда вспоминают своих родных

В день пожилого человека мы просили всех вспомнить в социальных сетях своих родных бабушек и дедушек и рассказать о возможности помочь ничейным, живущим в домах престарелых. На призыв откликнулись и знаменитости, и многие друзья фонда. Публикуем некоторые истории. Флешмоб можно продолжать!

29.09.2016
#всявбабушку: приглашаем к флешмобу в честь Дня пожилого человека!

Идея флешмоба — вспомнить родных бабушек и дедушек и, как всегда, помочь ничейным. Хештеги — #всявбабушку и #старостьврадость.
Давайте повспоминаем о наших бабушках, о забавных историях, что с ними и нами когда-то происходили, их привычках и фирменных рецептах. Пожалуйста, поделитесь воспоминаниями и выложите в социальных сетях 1 октября фото вашей бабушки или где вы вместе, если такое есть, и мы увидим, похожи вы внешне или нет.