Объявляем Дни золотого возраста – 2021 — Старость в радость Объявляем Дни золотого возраста – 2021 — Старость в радость
Как сделать старость достойной
для каждого человека?

Делать всё возможное,
чтобы помочь тем, кто уже сегодня
стар и слаб и нуждается в помощи.

Чтобы стареть было нестрашно.

Подробнее



×
Благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам
← Все новости


Объявляем Дни золотого возраста – 2021
01.10.2021

Коалиция «Забота рядом», Альянс «Серебряный возраст», БФ «Старость в радость» и сообщество московских организаций помощи пожилым людям (проект «Все вместе можем больше» Ассоциации «Все вместе») совместно объявляют с 1 по 15 октября 2021 года Днями золотого возраста.

🔅 Когда: 1 октября — 15 октября 2021 года

🔅 Цель: открыть ценность и красоту пожилого человека, показать возможности счастья в золотом возрасте, смысл и радость общения между поколениями.

🔅 Для кого: люди всех возрастов, особенно молодежь.
У всех мероприятий и акций Дней вводятся специальные хештеги #oldisgold, #днизолотоговозраста.
 
-—
🔅 Что можно сделать?

А. Онлайн-флешмоб. С 1 октября начинаются Дни золотого возраста с хештегом #oldisgold. Рядом с нами много пожилых людей: наши бабушки и дедушки, родители, соседи, учителя, коллеги, прохожие.
А знаете, что сказал супер-артист цирка Юрий Никулин? «Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека, хотя бы одного, на земле все будут счастливы». Мы же все хотим быть счастливы? В старости это может быть труднее, чем в детстве и молодости. Поэтому мы запустили флешмоб, чтобы увидеть, что ✨ old ✨ правда is 👑 gold 👑, и что подарить другому человеку счастье легко и очень нужно.
 
-—
Механика флешмоба очень простая.
 
1. сделай любому пожилому человеку что-то приятное (зайди в гости, улыбнись, спроси как дела, купи что-то вкусное, подари цветы);

2. сфотографируй его или сделай вместе селфи;

3. выложи фото в соцсети, лучше с пояснением, кто это и что на фото происходит;

4. тэгни 2-3 друзей, пусть счастье распространяется;

5. поставь хештег #oldisgold, наш любимый #старостьврадость (возможно и добавление местного хештега, например #школа2005москва).
 
Люди золотого возраста тоже могут участвовать, выкладывая под хештегом свои рецепты счастья и/или свои счастливые фотографии.
 
-—
Б. Истории счастья и самореализации в пожилом возрасте, краткие и развернутые, можно разместить в соцсетях с хештегами #oldisgold и #днизолотоговозраста, #старостьврадость. По материалам соцсетей предполагаются публикации в СМИ.
 
-—
В. Мероприятия различных российских НКО, посвященные пожилым людям и направленные на различные аудитории: школы, волонтерские сети, местное сообщество и самих пожилых и т.д., – могут проводиться с логотипом Дней золотого возраста и хештегами #oldisgold и #днизолотоговозраста, образуя тем самым единое общероссийское движение в поддержку пожилых с общей целью изменить образ пожилого человека в общественном сознании.
#мырядом, #помогатьлегко
 

Теги: ,

Хотите получать письма о том, как Фонд вместе с Вами помогает бабушкам и дедушкам? Подписывайтесь!

Будем присылать только самое интересное.

Нажимая "Подписаться", вы принимаете соглашение об обработке персональных данных и политику конфиденциальности.